Чудеса всех времен Христиане совершали Духом Святым.
Дух один ---и один Источник всех чудес.
Если на одну чашу весов положить чудеса Иисуса Христа которые Он Сам сотворил пребывая на земле, а на другую чашу весов положить все те чудеса, которые сотворил Он же, но через многочисленных Святых Своих, то получится больше.
В Святом Писании все точно.
Но для того что бы его правильно понимать - надо просить Бога о даровании разумения Писаний.
Религия, вера
Иисус сказал, что Духом сотворят дела больше, чем Он, какие это дела, где они?
Мы до таких дел, пока еще не созрели.
Это скорее всего будет, борьба с Сатаной.
О Слове и Таинстве не задумывались?
Sveta ****
У вас есть какие нибудь материалы вашего служения, конспекты, видео, аудио, фото, посмотреть хотелось бы, интересно?
рядом с тобой, глаза промой-увидишь, промыв уши-услышишь
....проповедь Евангелия...
Иисус предупредил, что после его смерти предстоит проделать огромную работу. Своим верным одиннадцати апостолам он сказал: «Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела большие этих, потому что я иду к Отцу» (Иоанна 14:12). Поскольку Сын возвращался на небо, его последователи — не только апостолы, но и все будущие ученики — должны были продолжить дело проповеди и обучения (Иоанна 17:20). Иисус скромно признал, что они «совершат дела бо́льшие» . Каким образом?
Во-первых, последователи Иисуса могли охватить более обширную территорию. Сегодня они свидетельствуют в самых отдаленных уголках земли, далеко за пределами страны, в которой проповедовал Иисус.
Во-вторых, они могли достичь большего числа людей. Небольшая группа учеников Иисуса вскоре после его ухода быстро выросла до нескольких тысяч (Деяния 2:41; 4:4). Сейчас их насчитывается несколько миллионов, и каждый год крестятся сотни тысяч новых учеников.
В-третьих, они могли проповедовать более длительный период времени — вплоть до наших дней; проповедь ведется уже почти две тысячи лет, тогда как Иисус проповедовал всего три с половиной года.