Религия, вера

Если бы миром правили ТОЛЬКО РЕАЛЬНО верующие. ЧТО бы ждало мир?

См. Афганистан.
Hrach Nalbandyan
Лучший ответ
То же самое, только под религиозным соусом.
Войны были бы религиозными, а коррупция богооправданной, интернет освященным.
Ну и т. д.
Таковые бы не согласились им править :о)
Времена Святой Инквизиции уже были. Когда церковь становится властью, она приобретает все черты власти, но в прицеп ко всему, она еще и нелогична. Пусть вера будет верой и оставит власть миру - в конце концов грязное это дело)))
Благодать.
Светлана Шако
Брррррр.. . А может на другой планете проведем сей страшный эксперимент? Свой мир как-то жалко.
My3Po6 Schmerts
Анастасия Крюкова да уж... прикольно...
Мир перестал бы развиваться. Были бы одни догмы.
Сергей Сорока
Очередная утопия, уважаемый Алекс, на мой взгляд.. . что верующие, что неверующие.. . не нужно забывать, что все мы люди.. . а значит.. . слабы...
Евгений Авдеев
Анастасия Крюкова согласился... а с Вами не возможно не соглашаться...
Реальные и правят, а проявленные только отображают....: -))
Вадим Ершков
все законы а особенно криминальная система писана через призму библии ...
иерархии верных - а закон государства требуеть безусловного доверия ,
а неверующий как и преступник вне закона порицаем и наказуем насильно ...
прокуроры и адвокаты а главный судья и палач в библии - бог
в государстве - "справедливость" ...-вся власть от бога ...

государство поддерживает свою религию - православие ...
церковь поддерживает государство - вся власть от бога ...
два сапога пара - церковь и государство - верущие и правящие ...
Да нет. Миром правят верующие. Вот только одни верят в Иегову, другие в Яхву, третьи в Аллаха.
Крестовые походы, взрывающиеся шахиды там и сям.. . Красота!!!
Смотря во что веруют. Если в бога, который хочет развития человечества во всех смыслах, то все было бы очень хорошо. Если в Иисуса.. . самые важные вопросы они отдавали бы "в божьи руки" - молились и постились, чтобы получить ответ или решить проблему, то есть пускали все на самотек. Ничего хорошего в экономичсеком, политическом и техническом планах тут бы не было.. . но, наверное, процветал бы институт семьи, культура и т. д.
Верующими во что именно?
Анастасия Крюкова Любая идеология Высшего разума, который стоит над людьми - есть идеология ВЕРУЮЩЕГО.
если люди будут править всё равно как не крути ни к чему хорошему это не приведёт. Но если они будут поддерживать правильное правление Бога то будет мир и единство!
Sinan Bilir