Религия, вера
Приход Мессии часто предсказывается в Ветхом Завете. А вот откуда взялся Мухамед? И где подтверждения его истинности?
нигде о нем не написано. он сам себя провозгласил, повзаимствовав у евреев из законы Торы
Вопрос конечно интересный,
вот о Иисусе много пророчеств,
а сколько пророчеств в Библии о пророках?
например о Крестителе в ВЗ - одно или больше?
а о Моисее ? -тем не менее он был !!
а было ли пророчетво о Илии и Елисее? и прочих ?
кто пророчествовал в ВЗ о рождении Самуила, Захарии - я как этот момент упустила,
а вы не в курсе ?
я к тому: что если и были пророчества о появлении пр. Мухамеда (предположим что были) то их наверное раз два и обчелся )))
а пророчества каждый толкует по вдохновению .. в основном : как удобно господсвующему в религии классу ))) - не факт, что верно )))
вот о Иисусе много пророчеств,
а о Моисее ? -тем не менее он был !!
а вы не в курсе ?
Мухаммед - дальновидный умный самозванец
впечатленный примером Саула\Павла
вознамерился и создал
свою религию
ислам
скомпилировав и адаптировав под соплеменников-бедуинов
иудаизм и христианство арианского толка -
переработав то чему научили его
иудейские и христианские
учителя
впечатленный примером Саула\Павла
вознамерился и создал
свою религию
ислам
переработав то чему научили его
иудейские и христианские
учителя
Так он лжепророк вообще то.. .
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
(1Иоан. 2:18-26)
Евгений Ливинский
Муххамед с.а.с. никогда не отвергал что ИСа мир ему есть еврейский Машиах (христос по гречески), просто он сказал людям примерно так "вы что люди называете Ису сына человеческого Богом"
Если Евангелия священное писание от самого Господа, то как же Всезнающий не мог пророчествовать о нем?
Евгений Жебанов
читай: есть у Меня овцы другого двора, которых надобно мне привесть (набери в поиске овцы другого (иного) двора)
А ниоткуда. Просто жил один эпилептик, который во время припадков общался с демонами, которые ему и надиктовали эту ложную религию, которой увлекли миллионы!
Евгений Ливинский
бред. в торе нет слов о том что мессия будет самим богом. машиах термин применяемый к многим еврейским пророкам в том числе к Давиду + конечно же Иса мир им№
да да, зато никто не знает про его предков, кто он что он? откуда они, и еще много другого, откуда знал язык Иврим?
если вы говорите правду, покажите те аяты из священного Корана, которые он заимствовал. Покажите хоть один аят который не соответствует правде от нашего Господа
в исламских сайтах можно найти. есть даже книга иудейского автора Игоря Бессонова "пророчества торы о приходе Муххамеда с. а. с. " и другие его книги. не заблуждайся Иисус не бог . в торе нет пророчеств о том что якобы машиах всеми ожидаемый будет самим богом. http://www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=222