Религия, вера

Как вы относитесь к таким людям, которые копируют огромный абзац откуда-то из библии или вики и вставляет вместо ответа?

Мне их жаль... своих мыслей нет, вот и приходится копирайтить...
Ольга Костина
Ольга Костина
11 789
Лучший ответ
Полина Незаметдинова Не все могут выразить мысль, но знают содержание ))
Я ко всем отношусь хорошо. А к ответу их - смотря, уместен ли он к вопросу. Если вопрос о христианском учении, то цитировать Библию просто необходимо. А если вопрос научный, то не набирать же все с нуля, когда есть в Вике! Поэтому если ответ на вопрос есть где-то готовый, копипастить нормально.
Неинтересно, важно собственное мнение, а не цитаты или источник, для этого есть спец. графа, ссылка.
Мансур Куаныш
Мансур Куаныш
92 770
Нормально если в тему, это тоже труд, а копипаст всего лишь средство, далеко не каждый умеет вставить нужное место в ответ или вопрос.
Галиб Мамедов
Галиб Мамедов
91 527
а это зависит от вопроса, на который они вот так отвечают.

Если вопрос звучит - "правда ли, что в Библии есть то-то и то-то? ", или "правда ли, что христиане верят в ..." - то это вполне адекватный ответ.
____ Sabit____
____ Sabit____
73 431
1.Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2.Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3.Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4.Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5.Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6.Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7.Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8.Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9.Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10.Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11.Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12.По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13.Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14.Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
Футбол Алеми
Футбол Алеми
66 917
только свои слова копирую и вставляю.
я нормально к ним отношусь, так как сам иногда копирую, чаще из вики...)
Ирина Новикова
Ирина Новикова
38 353
Если из Библии, то это очень хорошо. Хуже когда из конфессиональной литературы, дающей своё понимание, часто координально отличающееся от Библии и её истинного понимания.
Хорошо

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Нормально. Это ведь надо знать где этот абзац расположен, значит автору известно содержание того. Будем считать это определенного вида знанием ))
Виталий Хлебин А если он не знает и копирует что первое на глаза попадется
ну это называет "ксерокс" - могу только сделать копию.. . ничего своего))))
Дашка Юшина
Дашка Юшина
3 141
Нормально отношусь. У них есть Библия и они думают как ее применить.
Sergiu Rusu Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А.Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

Похожие вопросы