Религия, вера
Много христианских ересей создали люди и один из самых губительных,рассматривающих Христа,как только Богом или только
Иегова или Тот кто становится тем кем нужно
Мельф ??????
Аминь!Это для меня озарение.Спасибо.
Иудейский бродяга, идеалист и проповедник, которого казнили перед праздником, потому это и запомнилось, из которого позже иудей Савл сделал бога, хотя сам его в глаза не видел)).
Мальчик собрался выходить из автобуса и толкает мужика, стоящего впереди:
- Дяденька! Вы сейчас выходите? Мужик смотрит на мальчика удивленно:
- Мальчик, тебе не по фиг? Выхожу - не выхожу.. . Мне главное, чтобы ты хорошо учился!
Мельф ??????
Недооценка оппонента, уже преждевременный проигрыш.
Иисус Христос - один из Учителей человечества.
Только достигнув состояния Учителя - можно узнать, кем он является на самом деле...
мифологический персонаж которому поклоняются католики, православные, х христиане
Это собирательный образ.
Насколько это ересь, не знаю. Кто может понять Христа? А вот вопрос? За кого меня считаете действительно один из самых важных. Другой, такой же по важности Иисус задал Петру: Любишь ли ты Меня?
Так кто же Иисус? Бог и Царь, Сын Божий и Чын человеческий, Совершенный Бог и Спаситель, Учитель, Утешитель, Друг, мой Господин и еще много титулов.
Одним из еврейских лидеров который вполне мог бы стать еврейским Гитлером.
Мельф ??????
Христос и Гитлер противоположности.
Само христианство уже есть ересь
Пророком и посланником ЕДИНСТВЕННОГО нашего Создателя.
Ведь Иисус сам себя считал не более чем посланником Бога:
"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает ПОСЛАВШЕГО Меня" (Иоанн 13:20)
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и ПОСЛАННОГО ТОБОЮ Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, КОТОРОЕ ТЫ ПОРУЧИЛ Мне исполнить. (Иоанн 17)
Таких стихов очень много подтверждающих что Иисус только посланник Бога. Просто внимательнее читайте Библию - и ВЗ и НЗ, что бы понять - Иисус пришел перед последним пророком Бога, и у него была определенная миссия до пришествия печати пророков, т. е. пророка Мухаммада с. а. в.
Чем считаю то и есть, до кем сие явление не дотягивает
пророк он, от Бога