Религия, вера

Много христианских ересей создали люди и один из самых губительных,рассматривающих Христа,как только Богом или только

М?
Мельф ??????
Иегова или Тот кто становится тем кем нужно
Togzhan Ayanovna
Лучший ответ
Мельф ?????? Аминь!Это для меня озарение.Спасибо.
Иудейский бродяга, идеалист и проповедник, которого казнили перед праздником, потому это и запомнилось, из которого позже иудей Савл сделал бога, хотя сам его в глаза не видел)).
Мальчик собрался выходить из автобуса и толкает мужика, стоящего впереди:
- Дяденька! Вы сейчас выходите? Мужик смотрит на мальчика удивленно:
- Мальчик, тебе не по фиг? Выхожу - не выхожу.. . Мне главное, чтобы ты хорошо учился!
Soja Reifschneider
Мельф ?????? Недооценка оппонента, уже преждевременный проигрыш.
Иисус Христос - один из Учителей человечества.
Только достигнув состояния Учителя - можно узнать, кем он является на самом деле...
Анна Авакян
мифологический персонаж которому поклоняются католики, православные, х христиане
Это собирательный образ.
Насколько это ересь, не знаю. Кто может понять Христа? А вот вопрос? За кого меня считаете действительно один из самых важных. Другой, такой же по важности Иисус задал Петру: Любишь ли ты Меня?

Так кто же Иисус? Бог и Царь, Сын Божий и Чын человеческий, Совершенный Бог и Спаситель, Учитель, Утешитель, Друг, мой Господин и еще много титулов.
Одним из еврейских лидеров который вполне мог бы стать еврейским Гитлером.
Анна
Мельф ?????? Христос и Гитлер противоположности.
Само христианство уже есть ересь
Катя Наумчик
Пророком и посланником ЕДИНСТВЕННОГО нашего Создателя.
Ведь Иисус сам себя считал не более чем посланником Бога:

"Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает ПОСЛАВШЕГО Меня" (Иоанн 13:20)

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и ПОСЛАННОГО ТОБОЮ Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, КОТОРОЕ ТЫ ПОРУЧИЛ Мне исполнить. (Иоанн 17)

Таких стихов очень много подтверждающих что Иисус только посланник Бога. Просто внимательнее читайте Библию - и ВЗ и НЗ, что бы понять - Иисус пришел перед последним пророком Бога, и у него была определенная миссия до пришествия печати пророков, т. е. пророка Мухаммада с. а. в.
Чем считаю то и есть, до кем сие явление не дотягивает
пророк он, от Бога