Религия, вера

Можно продолжать счтитать порядочным знакомого, который пожал руку попу?

Поп попу рознь.
У меня тоже знакомый священник есть. Прогрессивный такой, и в компьютерах разбирается. Просто - работа у него такая, попом быть.
Михаил Ххх
Лучший ответ
А вы какой веры будете, мусульманской или еврейской, раз обсираете православие русское
в этой категории проплачено что ли тока православие обсирать.. .
другие не трогают, уважают
К*
Ксюшенька... *)
Пожать руку попу, раввину, молле, пастору и кюре - не есть что-то плохое. Быть может, все они мои соседи, что ж, мне и с соседями не здороваться теперь? Другое дело, что любому такому соседу руку целовать я бы не стал. Я атеист, и мне это не требуется. И ещё, не все они обязательно плохие люди, совсем не обязательно, что они свою паству обманывают. Возможно, они и сами по-настоящему верят в своих богов, о том и говорят верующим.
Юрий Горбачик
Эмм, а в чём проблема? люди пилят, как и все....
Татьяна Firesoul
Попам руку жмут лишь близкие к ним люди. Но и те им чаще руку целуют. А что, по-Вашему, светского ритуала рукопожатия священник не достоин? Странно, социальные приличия никто не отменял и банальные законы вежливости и человеческого общения. Так знаете, до социопатии доживете.
Я знаю священника и здороваюсь с ним за руку. Вот никогда бы не подумал, что это непорядочно.
Ольга Хомякова
а вас после такого вопроса-мы в засос поцеловать должны?
Лё Ха