Так и хочется перед словом лупа поставить прелог ЗА.
Для Истиног обозначения слова.
Религия, вера
Религия-лупа для человеческих качеств??..хорошие становяца лучше и наоборот?
Бексултан Досматов
с этой целью вопрос и задан)))ЛО)))
не совсем так. знала несколько людей, считающих себя религиозными, при этом у них был ужасный злой вредный характер и знаю очень хороших людей атеистов.
Лупа, лупа показывающая безответственность ее приспешников.
Которые даже не изучив писаний в них верят, и рекомендуют верить другим. Это называется просто - безответственность. А крестик на шеи, характеризует как доверчивый человек во всякую чушь, без доли самокритики и не желания понять, как истину, так и Бога. Можно сказать, больше эгоистические побуждения, чтоб очиститься от какой-то своей греховности, которая их мучает - в общем, значит что-то за душой есть из плохих поступков, которые хочется сбросить со своей совести, и поверить во что угодно.... в общем, как то так.. .
При этом, обычно почитатели христианства очень горды демонстрацией того, что они верят в полную чушь. . и считают, что могут наброситься с оскорблениями на других, что они не верят в нее, при этом считая это гнусное поведение оправданным и нужным их Богу.
не лучше, не хуже. . все становятся фанатиками, которые презирают атеистов и другие религии
религия это скорее забор а не лупа. хороший человек и так гуляет там где положено, а плохому забор мешает свершить преступление - пугает его неотвратимостью последствий его поступков.