Религия, вера

О ком это Кураев изрекает? Ну уж явно не о себе, талантливом и гениальном?

"Бывают времена и ситуации, когда именно шут оказывается самым трезвым и адекватным среди тех, кто опьянен сознанием своего величия и незаменимости." (протодьякон Андрей Кураев)
Саша Гончаров
Старание казаться адекватным перед міром действительно может сделать из верующего шута. Что касается "величия и незаменимости",то Кураев должен знать, что это в той или иной мере у всех у нас присутствует, в том числе и у него и каждый православый, ведущий духовную брань, знает об этом.
Виктория Пархоменко
Лучший ответ
Неужели про тебя???? Ай да куздра, ай да сукккин сын!!!
Виталий Рыбалевский Куздра Пушкина не знает и на подобные цитаты обижается-проверено. ;-)
Ну да он у нас самый трезвый из РПЦешных попов. Вот только с головой не дружит.... Наверное потому и не пьёт что дури своей хватает. :-)
А, может, о вас... Или о нас...
Елена Ивашина
Трезвым кто угодно могет быть, тока не Кураев
Askhat Galimov
Это все провокации, да7 а собралась серьезно ответить...
Умирают шуты - как обычно:
Буйну голову плахе не жаль.
И толпа зубоскалит привычно:
Шут - и шут, нам-то, что за печаль?

Умирают - без стона, без вздоха,
Без попытки смягчить приговор:
На дворе хоть какая эпоха -
Для шута предназначен топор.

Умирают шуты - не за славу,
Не за медный истёршийся грош.. .
На шута, кроме плахи, управу
За правдивый язык не найдёшь.

Умирают - отнюдь не в покое:
Волком, загнанным стаей собак.. .
Кто способен ещё на такое -
Как корону носить свой колпак?

Умирают шуты без возврата:
Смерть - не фарс с развесёлым концом.
Жизнь - не слишком высокая плата
За возможность не стать подлецом.

Умирают. Уходят до срока.
Даже память о них - словно дым.. .
Но хоть нет с этой должности прока -
Свято место не будет пустым.

Умирают. Не телом - так взглядом:
Не в десятом же веке живём!
И когда мы окажемся рядом -
По глазам их в толпе узнаём.. .

(Анатолий Киселев)
Антон Югай
зачем цитировать этого гавнюка?
какая разница, по сути он прав ...
"Никто не обольщай самого себя: если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: "уловляет мудрых в лукавстве их"". 1Кор. 3:18-19 Высказывание А. Кураева не лишено смысла. Ну а мнения о Кураеве расходятся: кто-то считает его талантливым, а кто-то шутом.