Религия, вера

А вобще что еще кроме библии доказывает хоть что то что написано в библии?

Вы все атеисты уже задолбали своей дремучестью.
В библии указано, что Иисус говорил только правду, Иисус есть Истина. Он сам об этом свидетельствует. А Библия написана его учениками с помощью Духа Святого, стало быть, она - Истина. Раз Библия сама о себе сообщает, что она есть Истина, то так оно и есть, поскольку в ней указано, что Иисус есть Истина, а Он велел Библию не искажать. Стало быть, Истина - в Библии. Ведь Библия – это описание жизни и Учения Иисуса. А он сам о себе свидетельствовал, что он есть Истина. Отсюда вывод – Библия есть Истинная книга, поскольку сама об этом свидетельствует. Стало быть, Истина - в Библии. Ведь Библия – это описание жизни и Учения Иисуса. А он сам о себе свидетельствовал, что он есть Истина. Отсюда вывод – Библия есть Истинная книга, поскольку сама об этом свидетельствует.
Alexy F
Лучший ответ
а вы до чего докопались, исследуя этот вопрос?
здесь в общем-то, не референты .
Наука, например: Происхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира
Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта
Археологические находки и древние надписи, подтверждающие достоверность Библии.
Исторические сообщения Библии не противоречат сообщениям в исторических источниках. О некоторых исторических именах, долгое время сообщала только Библия, и только позже археология подтвердила, что эти исторические персонажи действительно существовали.
Инна Капустина
наука...
Коран естессна.
Ну, например, три тысячи лет назад язычники считали, что земля плоская как блин. Так же считали древнегреческие ученые-материалисты Левкипп и Демокрит. А в Библии было написано: что Бог “подвесил Землю ни на чём” (Иов. 26:7-10). А в книге пророка Исаии Бог “восседает над кругом Земли” (Ис. 40:22-23). В другой же, более поздней книге Ветхохо Завета, прямо сказано: "НА ЗЕМНОМ ШАРЕ" (3 Езд 11:32).
Таким образом, развиваясь, наука подтвердила Библейскую истину, что земля висит ни на чем и что она круглая.
Елена Шукшина В православной Библии третьей книги Ездры нет. Не так ли?
Вопрос: Почему?
Ирина Бахмат 20000 лет назад религия которую Вы называете Языческой ,называлась
ВЕДИЗМ – это космическое мировоззрение. Это целостное знание о принципах гармоничного функционирования Вселенной, выраженное в представлении о взаимодействии космических сил, их множественного проявления в едином и единого – во множественном. Существует три основных ветви ведического древа, – это ИРАНСКИЙ ЗОРОАСТРИЗМ, ИНДИЙСКИЙ ВЕДИЗМ и СЛАВЯНСКИЙ ВЕДИЗМ, которые обладают сходными представлениями о структуре Вселенной.
А Выговорите земля.В Библии правильно говорилось и сопроваждалось рисунками что Земля круглая как сковородка,
церковь и сожгла чела ,потому что он говорил что она вертится и что она круглая ,а они говорили что блин.
Канатбек Матиев Андрей, вы все перепутали. Бруно сожгли не из-за того что католики считали землю плоской как блин. Не оправдываю католиков с их инквизицией, которая есть результат отклонения от православия.
Но Бруно сожгли за различные еретические идеи, хотя среди обвинений был и гелиоцентризм. Спор был не за форму земли, а за то что вокруг чего крутится. О земле католики тоже знали что она круглая.
В отличае от буддистов и язычников. Глупые идеи что земля плоская и стоит на китах полностью продукт языческого мифотворчества.

“В Древней Индии землю рассматривали как гигантский диск окруженный океаном. В буддизме, перенявшем индуистскую концепцию мира, океан ограничен кольцом непроходимых гор, благодаря чему вода не стекает с плоской Земли в пустоту”.
События. связанные с Господом Иисусом Христом описывали и неверующие писатели римские.
Огромное количество археологических доказательств, если интересно могу подробнее, но материала очень много.
Т*
Татьяна *==*
История человеческой жизни.... В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились... .
Жизнь.
Например дождь, это вода которая течет из окена, который находится над Землей.
Или луна - это солнце, которое светит ночью.