что бог помощник и заступник, а так же карающая десница) ) это звучит постоянно со всех сторон) так что не удивительно, что любая проблема жизни тем или иным образом может быть связана в цепочку (проблема - бог) очевидно отсюда и звучит постоянно это слово. .
Могу сказать больше, если старательно и доверчиво следовать практически любой религиозной практики, вы услышите и слово бога, и даже можете увидеть его лично. . И для вас это будет казаться абсолютной реальностью, не постижимой) ) но по факту это будет просто галлюцинация) И этим действом религии очень жестко прошивают человека на свою идеологию) )
Не факт конечно, это доступно абсолютно любому человеку) но большинство в состоянии это получить. . И даже не следуя религиозным практикам. . но если подходить к этому с трезвым умом, то ничего страшного, просто понимаешь причины и следствия. . ну а если с замутненным идеологиями, то готовый зомби).
Религия, вера
Что могло бы вытеснить из сознания многоразповторяющего слово "господи" ???
дьявол
Оксана Мазюк
ну конечно. одно другому не мешает
Оксана Мазюк
тем более в нашей культуре великии гении литературного слога!
Соблюдение заповедей: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно"(в суе) Исход20:7
Оксана Мазюк
чхать я на это хотела. мой бог справедлив
Из слова господи, вытесняется слово Бог. И получается что у господа как у господина есть рабы, а у Бога есть Его дети. И все становятся рабами господа, а не детьми Бога.
Оксана Мазюк
ну, например: "Господи, как же всё надоело" - вот я про что
Для чего Господа вытеснить из сознания? Для того, чтобы другого туда пригласить?
Оксана Мазюк
я не флужу : ну, например: "Господи, как же всё надоело" - вот я про что