Религия, вера

Человек иносказательно передается как сосуд и чистота сосуда зависит от того,что он принимает в себя,а от внутреннего

Священникам своего времени Иисус сказал: Матфея 23:25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Кубан Атагулов
Лучший ответ
Ну вот, пока не станешь убеждённым атеистом не видать тебе бога, выкинь всю ересь из головы, очисти свой сосуд!)))
Feruzbek Matkarimov
Сергей Петров Много уже любителей выливать вместе с водой и ребенка.
А если я чистенькие яблочки поем и хлебушек, а у меня внутри какашки станут? Что делать?
Сергей Петров Где иносказания?Ответ не адекватный.Ответ тоже должен быть иносказательный.
я бы сказал, что внешнее очень хорошо отражает внутреннее, правда понятие внешней чистоты, зависимой от внутренней.... и простое, и запутанное одновременно. ты задал вопрос, но не пояснил что ты понимаешь под внешней и внутренней чистотами? вопрос без данного уточнения останется неотвеченным и выявить зависимости будет затруднительно, или я бы сказал не совсем корректно.
1.А как же "оскверняет не то, что входит - а то, что выходит"?!
Можно ведь и слово божие слушать, а потом всё равно материться и осуждать всех подряд.
Здесь больше срабатывает закон притяжения подобий. Если чист сосуд, то и наполнители притягиваются чистые.

2.Что внутри, то и снаружи.
Вот тут верно. Если помыслы твои нечисты, то и сказать и сделать ты можешь только грязное.. .
да ещё и болячками обрастёшь.
как ни крути говно есть в каждом!
Елена Тимохина
Сергей Петров Это ваш взгляд на человека.Я о другом.о информации и ее качестве.
Батыржан Бекмаганбетов так прямо заявить "... есть..."? просто по другому существование человеческого тела не предусмотрено. а не то, чтобы: вот оно обязательно есть, как в анекдоте где мальчик лепил из песка милиционера. говно есть, но не как составляющая (не беру аналогию с духовными качествами), а как продукт жизнедеятельности организма.
Плывут по реке какаша и апельсин.
Какашка кричит апельсину: - Здорово брат!
- Какой я тебе брат! брезгливо ответил апельсин.
Хе-хе, неееет, брат, я-то вчера тоже апельсином была.
Сергей Петров Восприятие сказанного зависит от уровня сознания,которое в вас будет все анализировать, все что приходит из вне,в данном случае мой вопрос и его смысл искажается,ведь нужно включать левой полушарие и желательно дух для понимания иносказаний.
От внутреннего содержания зависит - внешнее - образ.)
И*
Ирина ***
Ирина *** Что может быть красивого в образе бога - висящего на кресте? Может - потому и обречены на страдания?
Это не о человеке о сознании
человека.