Религия, вера

Религия и наука - вечный антагонизм? Что принесло больше полезного или злого людям они?Религия хотя бы успокаивает и д

Aibar Kazezov
Я не знаю, сколько тех, кто имеет блокировки к получению знания - ой, это мания величия, и прочее - верь и повинуйся, ведь всё открыто "всё украдено до нас".
Я знаю другое: все религиозные культы - это лишь "авторские" интерпретации ВЕД умными да ушлыми, и как кому было выгодно - так Веду и повернули.
А Родобожие, имея в своей основе общую космогоническую картину мироустройства - стоит над Ведами, т. к. является единственно верным ключом для их прочтения. Скажу больше - для прочтения с любого носителя.
Наука без Духовности - сатана во плоти, духовность без науки - инструмент порабощения малопонимающих, суть искушение сатаны.
Igor Cotorobai
Лучший ответ
В умиротворении сидели бы в пещере до сих пор и выпрашивали у нечто манны небесной, а жопу отрорвать и сделать.... молитвоблуды!
Чой-то Вы не те книжки читаете....
Елена Цулина
Не.. . не антагонизм.
Они вообще разными понятиями оперируют.
Напряженность возникает, когда религия лезет в науку, либо наука в религию...
Irena Mozes
И то и другое ставит эксперименты над людьми. только религия ставит эксперименты психические. А в итогк остаются экскрименты.
Ой, какие мы! Вам аппендикс с обезболиванием вырезали? То-то же.
))))
А Вы внучка попробуйте молитвой вылечить для начала, потом будете о том что успокаивает и о пользе науки рассуждать.

Попривыкали пользоваться плодами науки как данностью да еще ее и хаять. А если что так сразу. .
Не нравицца наука, чешите в пещеры, на плоскую Землю со всеми вытекающими и нечего быть двуличными.
Aibar Kazezov Не хаю науку, ищю ззолотую середину!,
Наука, дитя религии. В антагонизм её хотят превратить безбожники.
Наука не нравится! ?
Тогда бегом в лес на подножный корм, рожать под кустом без врачей, да, и не забудьте раздеться до гола.
Firuz Firuz
Когда науку ставят впереди Веры, получаются всякие антагонизмы.
А среди ученых много верующих.
Nastya Zarichkovaya
у религии и науки - двух совершенно разных жизненных сфер - свои собственные пути, принципы, методы... И та, и другая - способны приносить как пользу, так и вред... общее же между ними то, что обе думают о человеке, его нуждах, его счастье...
И мифилогия как раздел литературы тоже наука...