Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"...
Учусь прощать. Тяжело даётся.
Религия, вера
Трудно ли вам прощать? А нести обиду? Что сложнее?
нести обиду тяжелее для души, прощать тяжелее для самолюбия
Прощать трудно, но нести обиду еще труднее, поэтому лучше простить. Пусть Господь поможет в этом.
Не сложно. Если понять мотивы поступка и поставить себя на место обидчика.
Иногда выходит что сделал бы так же.
А зачем обижаться?? ? Смысл? ?
Если меня человек обидел намеренно, то он больше никогда не войдёт в круг моего доверия. Общаться, помогать-пожалуйста.
я работаю над собой... простить порой бывает очень нелегко, и всё-таки с обидой жить тяжелее, мне кажется...
Легко прощать, нести обиду- сложно
по-настоящему простить - трудно.. . а нести обиду - не менее трудно.. . для меня это практически равноценные вещи:)))
Трудно понять в чём промысел Божий.
Зная добро и зло трудно применять и то, и другое правильно.
Господь, и на Кресте простил не всех.
Каждому по заслугам и награда, а по делам воздаяние.
Как понимаешь, так и применяй.
Бог рассудит.
Господь, и на Кресте простил не всех.
Как понимаешь, так и применяй.
Бог рассудит.
А зачем нести обиду? Чего проще: отомстил обидчику и забыл...
ни на кого не обижаюсь
Конечно, прощать.
без веры в то, что Единый Бог благ, всё трудно, у человка много претензий к жизни, но надо научиться принимать испытания судьбы достойно, как искупление или посвящение
простить - легко.. . но дойти до того момента, когда понимаешь, что нужно простить - сложно...
мне прощать сложнее
Я просил всем и все, страшно от другого простили ли меня