Религия, вера

Прощаете ли вы обиды ?

Дм
Дмитрий
Надо прощать. Иначе жизнь не в жизнь.
Александр Рыжков
Лучший ответ
Стараюсь:)
Елена Козлова
конечно, чудно отвечать на свой вопрос ) Друзья всем привет! У меня теперь новый НИК . Старый ящик взломали и сменили пароль . Теперь всё новое . Сатанисты не пройдут !!!
Максим Агеев
Я не обижаюсь. Ни на что...
Viktor Sahonchik Действительно не обижаетесь, или не хотите замечать этого?Просто почти профессиональный интерес...
))) А я вообще не злопамятный.... Отомщу и забуду....)))
Санёк Зайчиков Великодушный)
А зачем обижаться? Что бы потом прощать? Я никогда не обижаюсь. говорю обидчику в глаза. что он здесь не прав и все.
Дмитрий а если он вам говорит тоже самое ? )
Прощаю обиды. Порой бывает очень трудно, но все равно стараюсь простить сразу.
Попок Юрий
Стараюсь всегда простить и забыть, слишко тяжело носить с собой груз непрощенных обид...
Екатерина Царь
Я редко обижаюсь. а если и обижаюсь то прошу у Бога сил просить моего обидчика.
Только глупые обижаются! А те кто ещё глупее не прощают.
ДА, но запоминаю их фамилии )))
Серега Асанов
Простить можно только тогда, когда обида прошла полностью.
Дмитрий так пока не простишь , она и не пройдёт
Прощаю, но помню долго) ) и это плохо..
Asel Abdikalikova
простить не значит забыть...
Максим Паламарчук "Тому кто вспомнит глаз - вон! А кто забудет - ДВА!!!"
Дмитрий а что значит простить ?
Да, иначе и мне не простят!
Елла Котик
А как же. Умение прощать - бесценно. Да и не прощать - себе дороже.
стараюсь, но не всегда получается (( работаю над собой.
Как можно простить человеку, который тебе реально испортил, и продолжает портить жизнь, карьеру??? Мстить не собираюсь, на всё воля БОЖЬЯ но и простить не могу!
Иван Курикерь
Дмитрий а как же заповедь о прощении грехов ближнему ? Евангелие от Матфея глава 6 стихи 14-15