Религия, вера
Скажите а как определить что перед тобой настоящий священник? Может быть у них какие-то удостоверения имеются?
справка о окончании 3 классов ЦПШ должна быть
Если худенький - значит, ненастоящий. Или ещё молодой)))
Обязательно у каждого священника или пастора есть два документа:
- Пасторское удостоверение.
- Свидетельство о рукоположении.
- Пасторское удостоверение.
- Свидетельство о рукоположении.
Если в церкви - значит настоящий.
Выяснить, настоящий батюшка или прикидывается, просто. Нужно попросить у него… удостоверение. Им в данной ситуации может быть либо архиерейский указ о рукоположении конкретного священнослужителя, либо справка о том, что он состоит в каноническом общении с церковью. Если священник состоит вне штата (есть и такие «вольнонаемные» сотрудники) , то у них должна быть отпускная грамота от архиерея. Мало того, на сбор пожертвований также существует свой документ, который выдается только за подписью правящего архиерея. Деньги в этом случае можно собирать только на территории одной конкретной епархии.
вопрос задать нужный по теме веры.
скажи ему что Бог один, и узнаешь=)
чем больше крест на пузе тем настоящей
Священникам и монахам запрещено справлять требы единолично, собирать милостыню.
У нашего католического священника есть документ (когда приезжал соборовать родителей моих в больницу, в реанимацию, то показывал врачам (правда, никто не смотрел - так верили) . И, кстати, если что - наверно, и справка об образовании есть - точнее, о трех высших...
а впрочем, все это, наверное, никчему.. .
слишкам многабукаф
спросите. кем для него является Господь-вам сразу станет понятно, при условии что вы знаете правильный ответ
По библии сейчас не должно быть священников. Тот кто себя так называет -- обманщик
да! удостоверение " Толоконный лоб Российской Федерации "