Религия, вера

Зачем религии заставляют людей давать невыполнимые обещания (в эту категорию)?

Таня Милевская
Зато как прикольно - разжечь огонёк надежды и намеренно в него плюнуть.
Елена Крохалёва
Лучший ответ
В религию никого не заставляют приходить насильно - это раз
Человек приходит добровольно, поэтому все правила постепенно принимает и не тяготится. - это два
Для кого эти правила невыполнимы, уходит
Elvira Ko
По христианской вере давать клятву не разрешается. Каждое слово должно быть клятвой, ведь искренность требует, а иначе лукавый человек. дающий клятвы.
Татьяна Пысина
религии совершенно не заставляют людей давать невыполнимые обещания.
Люди заставляют от имени религий. Что касается Бога- Создателя, то Он никого не заставляет, а если что-то и требует, то соразмерно силвм кажддого конкретного человека и для пользы этого человека и других людей.
А чаще всего нелепые.
К примеру, верить в то, непонятно во что, которое нельзя увидеть и нельзя познать, довольно странное занятие, мягко говоря.
чем больше в долгу, тем меньше дергаться будет. . Это принцип всех религий. . должен за то что родился. . не говоря уже о том что живешь) ) ведь дышишь воздухом божьим, ешь пищу божью. . пьешь воду святую) а религии монополисты на божьи услуги населению))
Потому что за невыполнение можно всегда покаяться и откупиться от божка.
Юлия Шведова
Какие например обещания?
Ажара Каменова
Это составляет одну из замечательных придумок в религии. Понятно что все те обещания которые дает человек он выполнить не в состоянии. Жить телом на земле а умом на небесах невозможно.
Отсюда человек грешит, не может выполнить того что должен, типа полюбить врага, отдать последнюю рубашку и т п. Раз грешит - идет каяться и так далее. Иначе как будет существовать институт церкви? Только это позволяет ему существовать в материальном мире, где нужны ресурсы, деньги и пр. Попы тоже жить хотят хорошо, кушать сладко, на иномарках кататься, ведь они тоже люди.
А дурачков много и на них не нужен нож..
Никто от имени Бога не имеет Бога заставлять людей верить или не верить в Бога, тем более давать невыполнимые обещания!
Кто так делает тот возомнил себя Богом и ему дорогоа в Ад!
Страх у людей потому что