Религия, вера

Христиане,а Отец с Иисусом изначально договорились о воскрешении последнего или это произошло по ходу пьесы?:)

меня больше удивляет, как христиане умудряются ставить Б-га (как они его называют "Отца") и Исуса равными, ведь Иисус молится "да минует меня чаша сея" , спрашивается, если он и Отец одно, то какой смысл молится к самому себе, при том, что всё в твоей власти, я допускаю, что Иисус был цадиком и просто хорошим человеком, но без всяких формул с пантеонами и иконами ...
Империя Сумок
Лучший ответ
Марина Аристова Вы кто?Я не узнаю вас в гриме..:)
Иван Пашукевич кто такой цадик?
еще и мир не создан был
они же - обо всем уже договорились...
Религия это не всегда история реально существоваших событий и это вполне нормально. Реальные события берутся за основу, но нередко значительно искажаются людьми и подстраиваются под их уровень понимания.
Религия это тот образ и путь который со временем будет проявлен.
Валентин "
Это скока надо выпить, что б самому с сабой договариваться?
Ведь они одно .
Как тебе предписано свыше закончить свою жизнь ни кем, или кем-то.
Точно так-же и Иисусу было предписано свыше быть Пророком!
Марина Аристова Я про воскрешение спрашиваю...Или его не было?
вы лучше спросите у своих братьев почему не воскрес ребе Шнеерсон
Марина Аристова А почему ребе должен был воскреснуть?
Сиё тайна великая есть.
Viktor Veredyuk
заранее, если вам так нравится
"зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога". (1Петр 1:18-21)
Марина Аристова То есть я так понимаю:
Иисуса нужно было убить,а потом воскресить,чтоб люди поверили в Бога?
Тадам))) евреи в категории, ух здорово))
Марина Аристова Ага,мы тут посовещались со своим мировым правительством и решили устроить на вас атаку:)))
Если заранее договорились, то Иуда не предатель, а самый лучший из апостолов, который "вызвал огонь на себя".
А именно - блестяще сыграл роль предателя, исполнил все, как наказал режиссер.
А если конкретно, то не в сионской ли горнице Исус впустил Сатану в Иуду?
Сам ведь впустил.
Edvin Garbauskas
Марина Аристова Вот и я о том же..