Религия, вера

А не явится ли мировая религия всемирным царством Антихриста?

М И К )_(
Согласно большинству мнений православных богословов, священников, рядовых прихожан экумненизм-является подготовкой к приходу Антихриста. Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир) , экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий. Я даже книгу Диакона Андрея Кураева "Вызов Экуменизма " читала и православный фильм "Престол для Антихриста" смотрела. Этот фильм и книга посвящены католической Церкви, в частности Иоанну Павлу Второму. Он "пресуспел" на ниве экуменизма, пытаясь вести диалог не только с христианами, но и с буддистами и с язычниками. В фильме "Престол для Антикриста" Иоанн Павел Второй назван Антихристом. Я была на фотовыставке польского социолога Яна Грушницкого, он несколько раз сопровождал Папу Римского в экуменистических поездках. На выставке бвли представлены фотографии Папы с Далай-Ламой в Тибете, с представителями Армяно-Апостольской Церкви и даже с индейцами чароки. Значит католики не считают мировую религию-всемирным цеарством Антихриста, а православные считают-выводы делай сам. Кстати РПЦ за рубежом (особенно во Франции) не была пртивником экуменизма (правда на этом сказались больше социальные, политические и культурные условия эммигрантов. Подробнее об экуменизме см здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Экуменизм
Сергей Тихонов
Лучший ответ
М И К )_( Все христиане - варвары....
Экуменизм - это и есть. Он туда и ведет.
На эту тему есть у о. Серафима Роуза замечательная книга "Православие и религия будущего" (см. сборник "Приношение православного американца"). Прочтите - не пожалеете!
Конечно! Вы посмотрите как ортодоксальная религия боиться любых духовных учений, которые отрицают иерархию! Как управлять-то таким человеком, который из социума вышел и взял всю ответственность за свою жизнь на себя!
Царства, Антихристы - мелкая пыль на дороге... Горе - вот где вся Мировая религия, ибо кто не знал горя - никогда не узнает и религии...
Естесственно!
Любая мировая религия - прихвостень властей того времени, когда она возникла и развивалась.
Так и есть)))
Любая религия - это средство управления безликой толпой и явно не для благих намерений.
Вера не может быть одной на всех. Если так, то это мир зомби. Вера выбирает путь человека. Мировая религия приведет всех к одному пути. А значит вариантов не останется. Вера для всех станет догмой. (Природа человека не любит все, что начинается на слово "мировое". Я не верю в мир с одной религией.)
Надежда ...
"время собирать камни " и так можно рассматривать все что угодно. от пороков до.. . и пусть Бог нас рассудит а время близится, так говорят блаженные Духом