Религия, вера

Когда независимые ученые не принадлежащие не к какой религии, разобрав Библию на молекулы скажут,чему Она учит?

любая религия учит соблюдать определенные правила и платитьбабки
Екатерина Ятченко
Лучший ответ
Недьзя разобрать картину Дали, а тем более - библию
Cаша Макарушин
Чтобы ответить, чему учит библия, надо самому научиться тому, что в ней сокрыто. Но если учёный, наученный библией, не станет принадлежать какой-нибудь религии, это будет означать что он не научился тому, чему она учит. Следовательно, налицо противоречие в условиях задачи. Задача решения не имеет. Факт, который невозможно опровергнуть. Никогда и никем.
зачем?
Нравственности и умению жить в гармонии с миром
Воффка Вован
Они и не пытаются разобрать Библию, но пытаются понять мир! И многие приходят к мнению, что Бог т. е. величайшая сила, какую они не подвласны обуздать ну или сформулировать, существует!
Вернер Хайзенберг сказал: "Первый глоток из чаши науки приводит к атеизму, но на дне ждёт Бог! "
Энштейн, Планк, Маркони и др относятся сюда!)
Андрей Кобызев
Никогда. Потому что "независимые" и "не принадлежащие" не имеют самого главного, что нужно для понимания Библии - Духа Святого.
вот интересно, что Вы хотите услышать?)) )
ответ: никогда
Проснитесь, влад. Уже более 2000(!) лет христианство нам объясняет чему учит библия. А учёные нас поставили на порог экономического кризиса, экологического кризиса, и ещё Бог знает какого. Физики только сегодня открывают то о чём христианство уже тысячи лет знает (дуализм материи, например) . Иоан Златоуст ищё в 5-м веке утверждал что Земля круглая а Галилей и Коперник только лет 200 назад за это пострадали. Так что наука, как видете, ещё не скоро догонит религию.
Olga Safik
Kristina Виговская Что самое прикольное: Галилей и Коперник пострадали от тех самых христиан, которые, как вы утверждаете, знали что Земля круглая. Интересно, за что?
Кстати, экономические и экоглогические кризисы случались и во времена тотального господства христианства в Европе. И покруче, чем сейчас - едва ли не по четверти населения вымирало.
Она учит и тому, чтобы ее не разбивали даже на главы и стихи.
Ученые как раз и разбили. И что больше поняли?
Олег Яцык
О, если бы учёные имели веру и страх Божий, мы бы скрыли их грехи и дали наслаждение в раю. Если бы следовали учению пятикнижия и евангелия, данного им Спасителем, они наслаждались бы богатством, находящимся под ногами и над головой. Многие между ними поступают правдиво, но поступки большинства из них отвратительны.
КОРАН
Елена Басова
Во всех областях жизни люди ищут и трудятся день и ночь, чтобы найти верное разрешение занимающего их вопроса. Но почему же они оставляют в стороне Библию, как ненужную? Между тем те, кто принимаются за чтение и изучение Слова Божия, быстро охватывают всю важность такой книги, как Библия.
это ничего не даст, хоть на молекулы, хоть на атомы. Наука не изучает духовную сферу. Она изучает тварную.
Absamat Egemberdiev