Религия, вера
Как вы понимаете выражение дьявольски умён? Безнравственный ум = это и есть диавол?
Использует ум во зло.
Беда тому, кто не способен перехитрить тех, кто обладает, так называемым, дъявольским умом. А таких людей не мало по стране. Ум то безнравственный, этот человек служащий лишь себе, но что бы служить другим, нужно себя в первую очередь защитить. Не защитишь, не проживешь. Необходим ангельский ум, божественное просветление. Но сейчас многие служат лишь себе. Перечислять устану, вот лишь некоторые категории людей, кто обладает дъявольским умом, и можно ли такими восхищаться? Это все "чёрные риэлторы", все те, кто идет специально на подрыв стабильности и поцветания в обществе, это раздутый бюрократический аппарат, по сути своей, сплошных мошенников. Тогда чем от них отличаются мясняки? Это ни Дъявол, просто эти люди зазомбированы, и таких в обществе огромное колличество, просто мы об этом не знаем и не ведаем, а лишь узнаем, когда сталкиваемся с тем, или иным, их проявлением в обществе. Случайного нет, дъявольский ум он тем и силен, что работает лишь на себя.
Пустословие это... Дьяволу по уму среди людей грешных нет ровни... Люди то живут всего ничего, а дьявол обманул уже треть вселенной и увлек за собою... Хотя это его и подвело под наказание огнем геенны огненной, где он закончит свою "умную" и гордую речь..
.."дьявол" это богазамещающее на этой планете личностное Я ..,i насколько ты Богупротивен, настолько ты в матричном вневременье духовно находишься НА информационном Духовном ПОЛЕ (ИСКУСтвенным ИНтелЕктом=умом ) = то есмъ сущий своим "я"УМОМ во времени.. , Вопрос только КТО ДЛЯ ТЕБЯ БОГ И НАСКОЛЬКО ТЫ ЕГО ПОНАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИШЬ НЕНАВИСТЬЮ ?= любовью к миру людскому ВСЕ ДЕЛА в людском мире "твоим личностьным "я"=смертью первою твоею и дыхание даже и абсолютно ВСЕ ДЕЛА УМОМ (особенно благие и несущие кому - нибудь добро.. ) = это ДУХОВНАЯ ЖИВАЯ ВТОРАЯ СМЕРТЬ i "ДЬЯВОЛ"..,
Ум, который служит злу.
почти, как чертовски красив
проявление восхищения
ум, применяемый лишь для удовлетворения своих эгоистичных потребностей и с большим успехом.
когда ум используется для коварства
Современная бездуховная культура и массовое кино сделали все "темное" крутым и сильным, а "светлое" слабым и вялым. Пипл все это хавает и потом выдает такие вот слоганы, вместо того, чтобы подумать и сказать например - Божественно умен...