Религия, вера
Почему умные люди более всего подвержены влиянию Диавола?
Как известно все доказательства эволюции как и другие вещи призванные поколебать нашу веру созданы и подстроены Дьяволом, но известно и то что склонны верить этим доказательствам как ни странно в основном умные люди, почему так происходит?
Дьявола нет, впрочем как и богов. Так что не грейте себе голову ерундой.
Нипочему не подвержены. Это довольно затруднительно - поддаваться влиянию пустого места. На это только шизофреники способны.
Не понимая Слово Бога и о Его Всемогуществе,
нельзя распространять сектантское ложное учение о якобы неспособности Бога искоренить зло.
Бог именно из-за любви к своим тварям дал им возможность творить зло.
Потому что причастность к определенным кругам может убедить человека в том, что он обладает логическим мышлением. Однако логика не завязана на "самом деле". Логические рассуждения могут базироваться на любых посылках независимо от их происхождения и (не) достоверности.
Однако человек, рассуждая о тех или иных вещах, начинает верить тем посылкам, на которые он опирается в ходе своих рассуждений. А всё потому, что он уверен, будто логика имеет дело только с фактами действительности.
Вот и получается: размышляя над некоторыми идеями, он начинает этим идеям верить.
Если же он решал, к примеру, логические тесты про неведомых уузок и летающих зеленых крокодилов, то он может понять, что логика пригодна для анализа любой информации.
А потому, размышляя о тех или иных вещах, он не спешит этим вещам верить. Он как бы создает для них отдельную песочницу разума, и в такой песочнице эти вещи оказываются неспособны вторгнуться в систему его представлений о "самом деле".
Никому они не подвержены:)
Просто забитые религией люди их не понимают, боятся- вот и объясняют всё непонятное "дьявольщиной" .
Хорошее- объясняют "божественным проявлением", странное, страшное - "дьявольщиной"
Ум и мудрость- не одно и то же. Можно, например, быть великим математиком, но при этом не читать Библию и не приближаться к Богу. Мудрость- это понимание смысла вещей, источник мудрости- Бог.
Потому что думать это зло.. а верить добро... вот и сами думайте... или верьте ...
Неправильная формулировка; она должна быть "почему идиоты более всего подвержены влиянию религии".
Потому что горды своим умом.
потому, что ум больше всего повержен нападкам сатаны.
Высокомерие порождает плохое
Давлению дьявола подвержены абсолютно все!
Ум и страсть - разные понятия.
Влиянию Дьявола подвержены все люди без исключения. Весь мир лежит в его власти. Только Бог Всемогущий обладает безграничной силой перед ней Дьявол безсилен и те кто с Богом враги для Дьявола на них он обрушивает свой гнев.
Потому что лукавый среди ихнего ума, диавол в их уме.
ПОТОМУ ЧТО ТАК ГЛУПЫЕ СЧИТАЮТ
Умные люди не верят ни в дьявола, ни в бога.