Религия, вера
правильно ли я поняла слова Соломона все суета ,все проходит и это пройдет(В мире все забываемо, заменяемо и посылаемо)
Конечно. Все суетно. Через 1 000 лет и память о вас предастся забвению. Соломон прав. В конце он делает вывод: Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, по тому, что в этом все для человека. Жизнь имеет смысл только когда она вечная. А Христос обещал воскресение из мертвых и вечную жизхнь в раю на земле.
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое» ; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовёт прошедшее» (Екклесиаст 1:9-10, 3:15).
Екклесиаст в маммоне был не прав..., когда сказал, что не нашёл..., искав.
Всё тлен.
" всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. "
[1 Ин 2:16-17]
да надежда на преобразование бытия, которым проникнута Библия в Экклезиасте отсутвует многие считают что он был включен в нее как предупреждение что земное благополучие это не знак небесного благословления что надо искать иной-духовный смысл чел. бытия
и читам дальше... и следует человеку радоваться, ибо кратки дни его не земле...
Вы не дочитали эти его слова. Он заканчивает: ...лишь Бог вечен.