Религия, вера
Все проходит, и это пройдет...
Что Вы отпускаете с сожалением, а о чем не жалеете? Что проходит просто, потому что проходит? И надо ли вообще жалеть о том, что проходит?
Если научиться жить " здесь и сейчас" - то жизнь действительно становится более насыщенной.
Но люди выбирают ошибочные пути - "жить прошлым" или "будущим" - это всё утопия.... разрушающая мозг, сердце и душу.
Прошлое ушло навсегда. его больше нет. А будущее ещё не настало. И не нужно его ждать, включая надежду. Можно ещё больше разочароваться. лучше жить с тем, что есть на сегодняшний момент. И продвигать своё сознание.
Не жалеть не получается. Но жалеть о прошедшем надо в меру. А потом найти для себя что-либо следующее, по силе воздействия на вас равное ушедшему. Тогда не будет ощущения неполноты жизни. Да и опыт уже есть, который поможет справиться с новинкой. И вместо сожаления о том, что прошло, появится радость о том, что было.
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.
все в мире проходяще... все когда то начинается, все когда то кончается... .
нужно это осознать и принять как действительность
жизнь идёт по кругу, история идёт по кругу... история цивилизации тоже идёт по замкнотуму гругу... .
какая разница, жалеть или не жалеть-всё равно всё вернётся.
Мудрость Саламона!
не жалей, что было
не желай, что будет
береги, что есть....
не желай, что будет
береги, что есть....
не о чем не жалеть.
Жалеть бессмысленно, если было хорошо можно повторить ещё лучше.
С сожалением отпускаю хороших людей, которые упускают свой шанс.
Если что-то прошло, надо просто принять это. Все уйдет, а мы самыми первыми.
Сожалеть нужно, только о том, когда человек уходит на тот свет, что ты не успел ему рассказать о Христе.