Религия, вера
А причислять к лику святых , разве может кто то кроме бога , наверное только он может решать это , а не КТО ПОПАЛО?
Кто попало -не может . например вы, а вот в Церкви Христовой, где Глава Иисус Христос и где Его служители -епископы и священники и где Дух Святой является совершителем Всех Таинств - Возможно
Причислять или не причислять, решается на Сходняке попов.
Андрей Ивахнюк
Да, братва церковная решает , а кто же ещё
Бог назначал бы, а попы выбирают.
Демократия в религии..)))
Согласен с вами, Церковь много на себя берет.
Sela Шымкент
"Церковь много на себя берет" действительно ,согласно Священному Писанию "Церковь есть столп и утверждение истины"
кто такой этот "КТО ПОПАЛО"?
Андрей Ивахнюк
Ну а как назвать тех , кто ПРИВОИЛ СЕБЕ ЭТО ПРАВО , кого они сами и выбрала , а как осуществляется выбор , он падает на того , на кого попало
как, Дух... можно причислить... к лику....
Андрей Ивахнюк
Я не причисляю , это братишки церковные , есть даже те , кто богомазаньем занимается
Дмитрий Димон
отфотошопить)))
Святость определяется наличием Святого Духа
у нас не так, у нас церковь главная, а б-г ее цепной пес.
Андрей Ивахнюк
Похоже однако на это
Ватикан только может причислить к Лику Святых
Андрей Ивахнюк
А он то по какому праву , ДОВЕРЕННОТИ то тоже НЕТ и НЕ БЫЛО НИКОГДА
какая вам разница?
В ВАШЕМ случае просто есть выбор, верить или нет, другого не дано )))ъ
В мире есть то чего вам просто недоступно понять, да и нет у вас стремления к этому, так что в любом случае вы примете позицию согласно вашим мыслям....
Церковь решила взять этот божий промысел на себя. Типа облегчить Яхве бремя существования. . Он ( Яхве) уже пару тысяч лет думает, как наказать этих непослушных попов. А они, чуя приближенгие конца ( гнева божия) , хапают всеми хапалками и загребают всеми грабками..
Андрей Ивахнюк
Удачно подмечено
....причисление-это не для тех, кого причисляют.... причисление-это для тех, кто еще не причислен.... типа, нужно очень постараться.... и будешь, как они, причислен.... но только не здесь и за особые заслуги перед.... обычный церковный лохотрон...))
Андрей Ивахнюк
Да , увеличивают количество мест для поставки свечек , бизнес
Он этой ерундой заниматься не будет
Светлана Петрова
Ему недосук))
Ты знаешь его мысли что ли? А то так предполагаешь серьезно
Андрей Ивахнюк
Знаю мысли церковной братвы , больше святых , больше свечек продадут
кто святей детей? даже Бог предними грешен!
Бексултан Таалайбеков
Богохульник