Религия, вера

День Творения = 24 часа и не более.Истинно ведь?

Так то оно может и так, но верить в это сейчас страшно.
Вячеслав ...............
Лучший ответ
ночь отнять надо, меньше получится
Как для кого .у Бога :"один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. "[2 Петр 3:8]
Никита Иванов
ну конечно за 6 дней у яврейского божка и получился такой корявый мир )))
Дмитрий Таиров Вообще-то эта фраза звучит так: "Религия есть опиум народа". Выражение, возникшее на основе высказываний К. Маркса, который во введении "К критике гегелевской философии права" писал: "Религия – это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она – дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения, т. 1, с. 415).
Космический час - миллиард лет ,..
Интересно, с чего вы это взяли??
M 16 Ak 74
M 16 Ak 74 У меня впечатление. что вы не читали Василия Великого (не говоря о современной науке)
http://www.wco.ru/biblio/books/vasilv2/Main.htm
Для Бога день как тысяча лет.
 Еврейское слово йом, переведенное словом «день» , может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) , к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода.. . День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное»  . Последнее предложение, кажется, подходит ко «дням» сотворения, так как они определенно являлись периодами, в течение которых происходили чрезвычайные события.

В библейском словоупотреблении «день» может включать лето и зиму, ход времен года (Захария 14:8). Тысяча лет уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24). Разумным кажется вывод, что «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени — тысячелетия.

Вот ещё одна причина почему день не обязательно 24 часа. В Библии с номерами Стронга написано:
Бытие 1:8:... И назвал 07121 08799 Бог 0430 твердь 07549 небом 08064 . И был вечер 06153, и было утро 01242 : день 03117 второй 08145 .
Бытие 30:14:... Рувим 07205 пошел 03212 08799 во время 03117 жатвы 07105 пшеницы 02406

Заметьте, в Бытие 1:8 слово день и в Бытие 30:14 слово время стоят под одним номером.
В самом словаре Стронга написано, что слово еврейское слово под номером 03117 можно перевести как :день, период времени.
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University
Лена Лылова
в первый день вообще времени не было, т. е. не было разделения на прошлое настоящее и будущее
Дима Сухин
нет, здесь подразумеваются периоды времени, а не буквальные 24 часа. Но до начала творения небеса и земля уже существовали. В Бытие гл. 1 сказано: "в начале Бог сотворил небо и землю", а уже потом начались творческие периоды по преобразованию земли для жительства.
Как вы дни считали, когда ни Земли ни Солнца небыло?
БЕССПОРНО, Моисей в Бытии писал о СУТКАХ в 24 часа. : ))
Почему?

Быт. 1:11 И сказал Бог: да произрастит земля ЗЕЛЕНЬ, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и ДЕРЕВО плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 13 И был вечер, и было утро: ДЕНЬ ТРЕТИЙ. 16 И создал Бог два СВЕТИЛА великие: СВЕТИЛО БОЛЬШЕЕ, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 19 И был вечер, и было утро: ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Еврейское слово, которое Моисей употребляет в синодальном переводе Бытия, будет ВПОЛНЕ корректно перевести и как ПЕРИОД времени.
ДОПУСТИМ (тогда), что слово "сутки" обозначает просто ПЕРИОД времени в сотни тысяч ИЛИ в миллионы лет: ИТАК, на ТРЕТИЙ день Бог сотворил РАСТЕНИЯ, а на ЧЕТВЕРТЫЙ (спустя МИЛЛИОНЫ лет) - Солнце! : )

Текст синодального перевода ТУТ вполне корректен. : )