Религия, вера

Определено ли человеку время на Земле?

Елена Кочнева
Срок жизни каждого ТЕЛА определён с точностью до одного вдоха.
Жизнь измеряется не минутами и часами, а вдохом-выдохом.
И у каждого тела отведённое ему кол-во вдохов-выдохов.
Поэтому те индийские йоги-мистики, кто хочет посмотреть, что
будет на Земле через пару тысяч лет, дышат очень и очень медленно,
растягивая этим своё пребывание на Земле. Все души вечные, тела -
временные. Выйдя из тела в момент его смерти, душа входит в новое
нарождающееся тело и живёт дальше. И так вечно.

Елена Ткаченко
Лучший ответ
Да. Ровно настолько, насколько его хватит (ну и плюс-минус на всякие случайности; однако, с точки зрения Вечности они не токмо незначительны, а и вовсе ничтожны, если выражаться статистическими терминами).
По Библии Господь определил для современного человека в среднем 70 лет жизи, хотя в "Старом Завете" пишется о том, что людижили и 800 и 900 лет.. . Грехи наши тяжкие, грехи...
Алексей @
Это зависит от того какой путь вы выберете, вам отмеряна жизнь, но смерть вы найдете сами, она людей не ищет....
Улдай Калиева
Елена Кочнева Спасибо.Вы правы....но есть еще небесная концелярия она-то и командует нашей жизнью,нужны мы на Земле или бесполезны...
Даже человек выпускающий продукцию и тот ставит срок на свой товар, изделие и т. п. А как по твоему не определил разве срок человеку Всевышний?
Есть жизнь человека, у каждого разная, у кого-то год, у кого-то и все 100 лет. Все зависит от того, сколько кому Всевышний определил ризк (жизненный удел) . Будет так же и конец света и Судный день, где всем нам отвечать за свои деяния
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян. 17:26)
нет