Религия, вера
вопрос читающим библию
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.Как узнать имеешь или не имеешь?
"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян 1:8).
Те кто имеет Святой дух выполняют задание, которое поручил сам Христос.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матфея 28:19,20).
Обратите внимание с кем обещает быть Иисус. Хотя его слова обращены были к апостолам, но ведь они давно умерли, а Иисус сказал, что будет с теми кто будет проповедовать и обучать людей Библии. И будет с ними до конца этой системы.
Ну еще как было сказано выше, нужно проявлять плод духа. Галатам 5:22,23.
...жить идеей Христа.
Очень просто! "Если ты исповедуешь Христа, то ты Христов, а, если ты не исповедуешь Его, то ты антихристов".
По плодам.
плод Духа
Гал. 5:22-23. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
плод Духа
по плоду духа.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
Если не хочется подставлять правую щеку когда тебя бьет слабый значит не имеешь
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)
"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)
«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30
(Матфея 5:39)