Религия, вера

вопрос читающим библию

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.Как узнать имеешь или не имеешь?
"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян 1:8).
Те кто имеет Святой дух выполняют задание, которое поручил сам Христос.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матфея 28:19,20).
Обратите внимание с кем обещает быть Иисус. Хотя его слова обращены были к апостолам, но ведь они давно умерли, а Иисус сказал, что будет с теми кто будет проповедовать и обучать людей Библии. И будет с ними до конца этой системы.
Ну еще как было сказано выше, нужно проявлять плод духа. Галатам 5:22,23.
Евгений Пердунов
Лучший ответ
...жить идеей Христа.
Очень просто! "Если ты исповедуешь Христа, то ты Христов, а, если ты не исповедуешь Его, то ты антихристов".
Антон Морозов
По плодам.
плод Духа
Гал. 5:22-23. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
по плоду духа.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
_Pasha Klimov_
Если не хочется подставлять правую щеку когда тебя бьет слабый значит не имеешь

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30