Религия, вера

Какой день вы считаете Божьим? суббота,воскресенье,пятница....почему?

Snikers :*
Суббота конечно
Бытие 2 1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Алексей Пимнев
Лучший ответ
Alexander Mik Weidung а суббота по счёту какой день?шестой или седьмой?
каждый день - потому что их все нам Бог дал
Darkhan Tuleuov
Snikers :* Если б все только от нас зависело...Бог сам сказал,что есть такой день, когда хочет чтоб мы приходили к Нему.
Например,если бы ваш друг или подруга сказали ,- давай встретимся в субботу вечером,--а вы бы подумали и пришли в понедельник...
Каждый Божий день является Божьим, кто различает дни, для Господа различает и Бог принял его. и кто не различает дни, для Господа не различает и Бог принял его... Мы не кланяемся дням, не кланяемся Рождеству, Пасхе, или еще чему, мы поклоняемся Христу Рождества, Пасхи, и воскресения как и понедельника и всех отмерянных нам дней в жизни. Поэтому нет никакого осуждения для тех, кто каждый день живет для Бога и ищет Его лица, и днем, и ночью, и во все времена. Для меня все дни равны, но, если люди привыкли собираться в церкви в воскресный день, то я приду в воскресенье для общения с людьми, скажут собираться в субботу, нет проблем, скажут будем во вторник, и во вторник приду. У нас в церкви было время, когда собрания проводили в среду и воскресенье, и тем более рядом с моим домом, очень удобно было. А свои встречи я проводил с осужденными в другие дни недели и там, в колониях у нас были богослужения в понедельник во вторник в другой, в среду в третьей колонии, только почему то суббота была не занята у меня и оставался день для семьи. Не человек для дней создан, а дни созданы для удобства человека...
U5
Uzbek 55555
Все дни Божьи. Те кто вошли в покой Божий, те уже не различают дней.
А у меня все дни Божии, и я не делаю между ними разницы. Евреям Бог устанавливал субботу, чтоб хоть раз в недедю отвлекались от торговли, суеты и других своих дел и вспоминали о Боге. Христиане - так те вообще о Боге почти не вспоминают, а считают своим Господом евреея Иисуса. Мусульмане себе приняли пятницу по той же причине, по какой Бог устанавливал еврееям субботу. А я всегда перед лицом Божиим, и мне нет нужды выделять для воспоминания о Боге какой-либо особенный день: Бог Внимателен к человеку без выходных, так и я без выходных выражаю Ему свое почтение, признательность и благодарность, и всегда готов поступить по Его совету, указу или распоряжению, как и положено добросовестному исполнителю своих обязанностей перед Царем.
Нелля Костина
Snikers :* В этом ваша мудрость, разделяю.
А как же закон Божий --10 Заповедей ?Это уже как основа,норма жизни, не для евреев и не для Моисея + написано собственноручно перстом Божьим? Я, например, не решаюсь нарушить.
Воскресение. Говорят, Бог не смеялся! Перед рабочей неделей как тоне до смеха! Хотя, как сказать
Zelimhan_ Oo1