Религия, вера

Разве бог возлюбил хоть одного врага своего? Хоть один пример приведите

даже сатану любит, дитя свое отколовшееся) Смотри сколько свободы Он ему тут дал на земле? ) твари, не хочу))
Нина Сластина
Лучший ответ
Александра Никонорова Ну Сватана не его дитя и творение ,Сатана был и есть и упоминается в самых древних источниках .а вот про творца и бога нету там ..Так что Сатана древнее так называемого глупца возомнившего себя творцом
Александра Никонорова http://www.zman.com/news/2011/09/25/110688.html?p=2
вот тут интереснее чем мыловское нытьё..читай с первой страницы комменты
Александра Никонорова http:/ /www .zman .com /news/ 2011/09/ 25/110688.html ?p=2
Бог простить грехи зделанное против Его, если каются
Бог любит всех...
Александра Никонорова многостаночник какой то
Он возлюбил ВСЕ человечество, отвернувшееся от Него!...
Z:
Zhansaya :)
Кайрат Козуев Как возлюбил-то? Это же просто слова. Конкретно, как возлюбил?
любить врагов завещал иисус ..
христианская вера - вера в иисуса .. кого любит и не любит бог - это проблема иудеев, это они в него верят
Дмитрий Лебедев Ну мы же верим в Отца, сына и святого духа. Не только в Иисуса
Евреев же возлюбил. Они его казнили, а он их возлюбил. А они и сейчас в него не верят.
Можете назвать врагов Бога?
Оксана 777
Александра Никонорова Я его враг ,да всё что не по его мнению все его враги и Тьма ему подонку враждебна..боится наверно
сказано, что Бог полюбил нас, когда мы еще были грешниками. Вы бы отдали за кого-то самое дорогое? А Бог отдал своего Сына, самое дорогое что у него было, чтобы дать юридическое основание для прощения грехов (Иоанна 3:16)
Елена Маюнова
Александра Никонорова не дам и копейки за людей,не только своё дитя ..У него не любовь а интерес есть ,а это как говорят в Одессе: Две большие разницы
Кайрат Козуев "чтобы дать юридическое основание для прощения грехов" - перед кем дать юридическое основание? Перед самим собой? Он Сына отдал за людей. Кому отдал? Самому себе??
Сам Христос пример, Он молился о врагах [Лк. 23:34] Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
Ирина Ник
Руслан Головаха Это не враги а судьи.Не путай.У него не было врагов.
Ну да каждая преступная сволочь ментов за врагов держит.Так что может ты и прав...
Александр Фокин Христос не бог.
D.g ---- вопрос был - возлюбил ли, а не попросил и забил болт на то, что с ними потом стало.
Но зачем любить своих врагов? «Чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах», — сказал Иисус (Матф. 5:45). Следуя этому совету, мы становимся «сыновьями» Бога, ведь мы подражаем Тому, кто «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» . Согласно Евангелию от Луки, Бог «добр даже к неблагодарным и злым» (Луки 6:35).

Солнце, дождь, урожайные времена — все эти многочисленные щедроты, дарованные человечеству, воспринимаются многими как нечто, само собой разумеющееся, из-за своей периодичности и постоянства. Взять, например, яблоко. Этот фрукт широко распространен в умеренных широтах. Он очень красивый и вкусный, полон живительной влаги и питательных веществ. А знал ли ты, что по всему миру насчитывается около 7 500 сортов яблок самых разных цветов и размеров: красные и желтые, золотистые и зеленые, размером с крупную вишню и даже с грейпфрут? Яблочное семечко очень мало, но из него вырастает одно из прекраснейших деревьев (Песнь Песней 2:3). Весной яблоня покрывается дымкой бело-розовых душистых цветков; осенью она плодоносит. Каждый год с одной яблони — а ее возраст достигает 75 лет — в среднем можно собрать 19 ящиков яблок по 20 килограммов!