Религия, вера

Способны ли вы сказать своему церковному авторитету что он не прав когда видите что он противоречит Библии?

Или будете выплнять все его человеческие постановления?
Aziz Yesselbayev
Наш пастор так и говорит: если вы видите, что я говорю вам что то, что вы считаете противоречит Библии, то подойдите и скажите, будем разбираться.
Ири Шка)
Лучший ответ
Конечно, скажу. Я во всем удостоверяюсь, как Библия советует (1 Фессалоникийцам 5:21).
Ольга Кудрина
Хоть в противоречиях библии они замечены не были, но во всем, что касается воспитания будущих бойцов, я с ними постоянно спорю. Не вижу в этом ничего плохого.
у меня нет авторитетов среди людей.
Да .Они такие же люди.
Я обычно молчу и ничего не говорю, но молюсь что бы их Бог вразумил.
Печатную ересь от высших чинов если читаю - то все равно молчу, хотя мог бы и восстать через свой писательский сайт.
Сейчас нет смысла кого то вразумлять, все гордые и никто никого не слушает.
Потом - если не шутя.... исполнение Божиих заповедей - это ОЧЕНЬ большая тема. Попросту предпочитаю не начинать ее с теми кто слушать меня далее ---попросту не будет, да и невозможно предвидеть всего
Бог вразумляет ТОЛЬКО тех кто желает и хочет спастись, поэтому я часто молчу о спасении.
Говорю раз, два - но не чаще.... повторяться -- часто нет совершенно НИКАКОГО смысла.
---
Если человеческое постановление будет противоречить здравому смыслу или Святому Писанию - я этого исполнять не буду.
"Бог рассыпал кости человекоугодников" сказано в Псалмах.
Роман Гучок
способна
Каф Гимнаст
Вообще-то у православных- батюшка, авторитет - это на зоне..
Aziz Yesselbayev Авторитет - уважаемый человек к чьему мнению вы прислушиваетесь.
Если же у вас безобитное слово ассоциируется только с уголовщиной я то здесь причем?
ну это есть лицеприятие, которое является грехом. .
а вообще об ошибке любому человеку можно сказать спокойно, с любовью и добротой, стараясь не в чём не оскорбить его - это конечно сложно, но возможно и нужно.
для верующих сомнения не характерны. 1е-слишком сложно--не для неокрепшего 2у-институт веры сомнений не подразумевает
Aziz Yesselbayev Тогда откуда возникли протестанты? Двойка по истории? Или просто передергиваете что бы соответствовало вашим мыслям?