Религия, вера
Правда, что религия-это психотерапия для морально слабых людей?
Не всегда, но в некоторых случаях да. Если человек слишком слаб, чтоб искать ответы на вопросы, он чувствует себя потерянным, и тогда не будучи истинно верующим, он примыкает к религии, для него это сродни путеводителя по жизни становится..
И для морально сильных тоже.
Нет у нее другое предназначение !
И темных интеллектуально тоже
Это одна из функций религии - фактически единственное что осталось не истреблено и не искажено попами. Цель религии изменить бытиё человека к лучшему - никогда бы морально слабые люди не гибли мученически за веру, если бы она давала им только комфорт в психологическом плане. Тогда это было ещё нечто большее - сейчас - нет, сейчас только Ислам - но пройдёт время и в Исламе погибнет Истина, и тогда БОГ осудит человечество - потому что Ислам был последний Завет БОГА с человеком, последний шанс для праведных.
вы не путайте веру с религией! а тот, кто, вообще, живет как язычник, не имея ничего святого, моральный урод!
для Бога не имеет значение быть сильным для этого мира. этим миром правит зло, а те кто уходит к Богу - это те, кому противны правила этого зазомбированного мира, где стремяться достичь мнимых тленных лживых ценностей, добиться успехов в этой жизни стремятся люди, не знающие настоящего смысла жизни.