Религия, вера
При синагогах и храмах есть программы по лечению от алкогольной зависимости . А какие есть при мечетях?
Да нет, программы - это удел цивилизованных и развитых стран. А поскольку в муслимских странах обычно нет никакого понятия о социальной помощи и вообще о каких-либо правах человека, то и программ таких быть не может. Вся надежда и упование у них на Аллаха)))
Я думаю, что у мусульман нет таких программ, даже близко. Ни один имам мечети не признается, что в исламской общине процветает алкоголизм (и наркомания) , а алкоголики нуждаются в помощи и лечении.
А если признается, то завтра, в лучшем случае, он уже не будет имамом, а в худшем - как обычно, попадет под телегу запряженную тройкой ослов.
п. с. Мусульмане нарисовали сами себе радужную картину жизни, которая ДОЛЖНА БЫТЬ у каждого мусульманина, и любуются ею, не желая замечать гримассы реальной жизни.
не плохо было бы при этих культовых сооружениях еще лечебницы от религиозной зависимости устраивать)
Евгений Черноглаз
Они замок поставят и не выпустят в лечебницы:)
Мусульманам пофигу - миллионом больше, миллионом меньше от водки подохнут, бабы новых нарожают.
там груда камней лежит волшебных! когда алкоголик их видит, то пить бросает...
Если есть такие программы, почему в стране 30% населения - алкоголики? Или это - программы по превращению алкоголика в клиента? Тогда при чем тут слово "лечение"?
Евгений Черноглаз
Я ясно выразилась . "Лечение".
Не все ходят в храмы.
верующие иудеи и христиане лечатся при своих домах поклонения от алкогольной зависимости, ха ха ха!
Евгений Черноглаз
Психологи работают с алкозависимыми.
Интересно посмотреть было бы на твою работу.
соблюдающий муслим не пьет, а не соблюдающий - будет стесняться и оглядываться на других - или не покажет своего пристрастия или переборет его и со всеми будет непьющий
мусульманам нет в этом необходимости, не употребляют.
Евгений Черноглаз
Татары.
Либо алкоголик, решивший принять ислам, но боящийся своего алкоголизма.
Куаныш Алимбаев
татары такие же алкоголики как и русские, что ты врешь, это у евреев больная печень.
Катит, катит.. . )) Те, мусульмане, которые посещают мечеть никогда и ни при каких условиях не приближаются к питию.
Евгений Черноглаз
Татары.
привет:)
лечения? наше лечение - это дуа Аллаху.
спец. программ не встречал, как мне кажется, все построено по принципу -намерения самого человека. Есть желание грешить-греши, Есть желание побороть искушение-поборешь сам
почем берут?
Евгений Черноглаз
Удивлю Вас. Но именно это- бесплатно))
Не сравнивайте себя с мусульманами. Мусульмане-чистейшая умма, которая боится своего Создателя, в связи с чем не нарушает Его запретов. Вы же ( в большинстве) иные, в основе которых лежит алкоголь, из-за которого вы и погибаете. И вы правильно заметили что помощь требуется вам как алкозависимым, а не мусульманам.