Религия, вера
Согласны ли вы с мнением профессора Алексея Наговицина------->?
Профессор Алексей Наговицин подчеркнул опасность сложившейся ситуации: «Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью»
Согласна на все 100. И не важно совершенно, кто такой этот профессор. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Церковь должна души спасать, а не в рот президенту заглядывать .
Позно он спохватился, и те и другие уже изрядно обосрались на путях лицемерия и прямого зла.
Отчасти.
Тут не минутной выгодой хлопцы руководствуются, а долговременным бизнес-проектом.
Вот уже в школу со своей наркотой лезут, чтобы детишек на сию дурь подсадить.
Пока никто не предлагает изменить Конституцию в пункте о свободе совести и прекратить соблюдения международных конвенций по правам человека, я думаю опасаться нечего.
Вот если бы церковь сращивала свои интересы с наукой, то я согласен. В 21 веке разговаривать на языке 2000 летней давности по крайней мере несерьёзно.
Ой, ой, этот "профессор кислых щей" попросту безграмотный тупица.
История России и Церкви показывает безосновательность его опасений.
Как во всех цивилизованных странах. Церковь занимается духовным миром и только своих прихожан. Это безобразие, когда церковь в многонациональном и многоконфессиональном государстве еще начинает претензии на какую-то дополнительную роль в обществе. Никто церковь одной конфессии не объявлял гос. религией, никто обязательной, никто не отменял свободу вероисповедания и попытки церкви оценивать поведение всего общества, всех граждан с позиций одной религиозной организации ни что иное, как грубое нарушение прав человека, в том числе и свободы вероисповедания. Вот к себе в приходы и заниматься своими прихожанами. Как еще можно оценивать в обществе других граждан. кто не входит в твою рел. организацию. С какой радости. Это тоталитаризм.
Поздно говорить уже все сралось

Надежда Можегова
Тьфу....аж смотреть противно.
Константин Дресвянский
Это ничего не доказывает... абсолютно
...таких ничего не значащих фотографий может быть очень много
Вот например:

Отстал от жизни профессор Алексей.
Сложившаяся ситуяйция была еще в конце X веке.
При Владимире Святославиче.
Тогда и начали сливаться в экстазе власти живота и души.
Чтобы стричь стадо.
При Владимире Святославиче.
Чтобы стричь стадо.
Безусловно согласна.
Они сращиваются не от большого ума, Россия многоконфесионная страна, кроме христианства существует Ислам, который может обидеться.
Абсолютно не согласна, чего можно ожидать от человека, занимающегося психолингвистикой и древними языческими ритуалами славян? Для него - опасно, и что за сиюминутная выгода? чистой воды демагогия