Религия, вера

христиане покланяются мервому, докажите что Иисус жив?

если читать знаки, вы даже на слове мёртвый осеклись, ну а если серьёзно любые доказательства вы должны искать самостоятельно
Венера Ломаева
Лучший ответ
Алексей Модженок да , видишь рука даже написать такого не может! но никто не может доказать обратного!
Благодарю за вопрос. А вы сможете доказать что он мертв? как известно у всех мертвых есть останки, а где останки Христа? негде, их нету потому что Христос вознесся на небеса
Николай Соколов Вы и в самом деле считаете, что Само тело, состоящее из микроэлементов земли, минуя все законы - поднялось во вселенную?
любая религия - культ смерти
А мы - христиане - не должны никому ничего доказывать.
Tanusha Suslyakova
Алексей Модженок должны доказывать! апостолы шли и творили чудеса, в доказательство своего апостольства
Сами увидите. Подождите, не так уж и долго осталось
Иисус - не геометрия и не теорема, его доказывать не стоит.
А.
Анюта ...*)
ага, а комунисты мертвому Ленину.. . а писали ведь "Ленин жил, жив и будет жить.. "
для меня Христос воскрес, а вы верьте мертвым вождям, хоть Будде, хоть Мохаммеду...
София Киричок
Христос воскрес!
Мертвы вы.
Алексей Модженок ты веришь в сказки? если воскрес , то где ходит?
За то, что говорили:

«Убит был нами сын Марйам -

Мессия Иисус, посланник Божий» .

Но ими не был он убит, и не распят.

Им лишь представилось все это,

И кто заводит спор о нем,

В сомнениях об этом пребывает.

У них нет никакого знания (об этом) ,

И следуют они своим предположеньям, -

Ведь, истинно, убит он не был.

158. Нет, (не был он убит) !

Господь вознес его к Себе.

Ведь Он велик и мудр! сура 4.157
Денис Чирков
София Киричок ну да, ваш пророк отверг весь жертвенный план исупления человечества своими высказываниями
А он и не жив, Иисус умер когда его распяли. А вознесение тела . .Это маразм. Почему же у обычных людей тогда возносится только душа? Скорее всего текст библии исковеркали когда писали про вознесение.
София Киричок Его тело было не такое как ваше например
Отец Иисуса сам Бог, и не надо сравнивать Его с целителем или пророком. Он Сын Бога и вознесение для Него не сверхестественно( в отличииот вашего бренного тела)
Да ну религия вообще ерунда. Из-за неё творится терроризм, убивают люди (друг друга) . Все религии были придуманы для того что-бы объяснить природу, смысл жизни, сделать так что бы люди не делились на богатых и рабов. А на самом деле религия уже этому не помогает . Если все верят в науку и науч. обьяснение, то почему они верят в бога? Зачем из-за этого они друг-друга убивают? После этого я должен верить что люди умнее природы? Нет они тупее, они-ничто. И я тоже ничто.