Не только потом. Можно уже сейчас показывать им места из Библии типа этого
Пс. 23:1 Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней
Пс. 48:2 Слушайте сие, все народы; внимайте сему, все живущие во вселенной
Ис26:18 ...спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.
- выслушивать, как они выкручиваются, объясняя, что в Библии слово "вселенная" означает не вселенную, а что-то совсем другое,
а потом отвечать им цитатой, из которой следует, что слово "вселенная" означает именно вселенную, например:
Пс. 88:12 Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее, Ты основал.
Лук. 21:26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются.. .
Среди атеистов есть несколько, которые исследуют Библию, чтобы использовать ее способом, подобным показанному выше, против православия и всяких сектантов. Они преуспевают в сем; особенно удается это Макарию, Воробью Ворчу, Ивану Нестеренко и Виталию Данилочкину, который теперь Орион. Макарий же знает и Коран, причем знает все его переводы и использует эти знания против лжемусульман, которые знают намного меньше.
Я ценю их работу в этом направлении, ибо по сути она является проповедью - но проповедью Библии и Корана как они есть, а не поповских, ховиндистских, лжемусульманских и прочих сектантских извращений. Читая Писания непредвзято, атеисты чаще всего сами находят ту интерпретацию, которая соответствует нашему учению.
Поэтому высказываю пожелание, чтобы и остальные атеисты брали пример с тех, кого я назвала.
Религия, вера
Имеется ли официальное постановление РПЦ, что инопланетян нет и не может быть?
Да, это официально заявил по телевидению член Священного Синода, митрополит Иларион.
Это официальная доктрина РПЦ. Мы единственные во Вселенной и только нас сотворил Бог по образу и подобию.
А что уже и до этого додумались, не иначе как ...
Не уж то жизнь стоит того, чтобы ткнуть кого то в его Заблуждения. не Интересно Витька! ! :о)