Религия, вера

Пойдете ли Вы в храм, если язык богослужения заменят с церковно-славянского на русский?

нет, молиться можно и у себя дома
Дмитрий Яблоков
Лучший ответ
вообще -я католик, но бываю и в церкви. .

я не думаю, что это произойдет.. но в храм пойду по-любому...
Sadam Mirov
скорее да чем нет однако
я исповедую религию Христа, но не конфессию Павла
Давно пора сменить его, чтобы молитвы были понятны всем.
Вова Ковальчук
В моей церкви всё богослужение всегда было на нормальном понятном русском языке.
Max Lagutin
Меня лет 10 как попы отвадили от церкви, а если перейдут на совр русский, то многие перестанут ходить, а то ещё и к-нибудь молельные дома начнут организовывать
Нет.
А зачем:
никакой новой информации от попа я не получу,
а слушать его заунывное бормотание -
нет уж, избавьте...
Vitaliy Shevchenko
Нет.
Maruf Maruf
С удовольствием.
Сергей ???
Если этот храм построен на ворованые деньги, то никогда и ни при каких обстоятельствах.
Ксения
давно пора сменить
Юрий Кувшинов
не пойду, даже если молодые служки или диаконы (или как они там ещё называются) станут исполнять стриптиз в конце службы...
я владею несколькими языками ,..но это не повод идти в храм....
Нет Данных
В храме меня интересует не язык богослужения, а немного другое.
Виктор Кнауб
Не люблю ходить на службы.... Мне нравится в храме, если там один-два человека.... Тишина и покой....
Нет, потому что Христос сказал: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", Мф. 18:20. А в православных храмах собираются во имя чего или кого угодно, но только не во имя Христа.
Какая разница?
контр вопрос, а если возвратиться к первоисточникам и все будет на греческом и иврите, то все убегут? Ничего не будет, вот как было 3 % населения верующих, то так и будет.
Когда я в храме, меня меньше всего интересует язык богослужения. Это общение с богом.
Kirill Kirill
Екатерина Коваленко Мда. Бог писать с маленькой буквы. Верующий он мля
Для меня церковь - памятник архитектуры, не более.
Язык не при делах. Павел спрашивает: какая совместимость храма Бога с идолами? выйдите и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому. Бог понимает все языки и мысли. Он слышит глухонемых. Христос сказал: а вы, когда молитесь, не говорите лишнего, как лицемеры. Ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им. Ибо знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
в храмах меня интересует только архитектура, живопись и скульптура
Если в какашки добавить витаминок, какашками от этого они быть не перестанут.
Ну, этого не случится, в ближайшем будущем благословение на службу на Русском языке получат всего несколько приходов, остальные будут служить как всегда на церковно-славянском языке, хотя благодать от языка не зависит, и ходить буду.
Інна Аузяк
Танечка Басова Сергей! Если бы я выбирала лучший ответ, то Ваш ответ выбрала бы лучшим.
Давно пора заменить. )))))))
Этого не будет.
давно пора гордыню и высокомерие ортодоксов в прошлом оставить
конечно пойду, там даже молча можно постоять
Иван Булат
Причастие не изменят?
Вероника Редикульцева Возможно,это станет следующим шагом.
Да я и так пойду, чем плохо то?
Если изменят, перестану ходить. Или найду храм, где все по старому.
Только на экскурсию )
Ольга Мицук
Этого не будет.
Цирковь живет по принципу - врать - так врать.
Серж Полях
я вообще цнрковь не признаю. хоть по китайски пусть там говорят.
ходила бы. т. к. меня интересуют не служители храма и не то как они говорят. я иду туда к Богу.
Асыл Искаков Тогда ходишь не по адресу - бог в храмах не живёт.
Пойду непременно! Но только если перевод будет не "самопальным" , а профессиональным, таким, как например, в серии книг "Православное богослужение" ИЗДАТЕЛЬСТВА СВЯТО-ФИЛАРЕТОВСКООГО ИНСТИТУТА! И не иначе.