Религия, вера

Можно переведённые молитвы со церковно славянского на русский выписать в тетрадь и читать их?

можно
но бесполезно
бог не понимает русского языка
а аллах к примеру понимает только по-арабски
Юрченко Юлия
Лучший ответ
Станислав Гаврилов Бог понимает все
можно и не читать.
:)
и не по русски
Ruslan Ali
Чтобы был понятен церковно-славянский язык купите для начала краткий словарик или молитвы с параллельным переводом
Ольга Матвеева
Станислав Гаврилов Я много не знаю, поэтому спросил, просто я думал когда понятен текст то лучше усваивается .
Лучше все таки поверить Богу и вступить с НИМ во взаимоотношения, чтобы ваши Отцу молитвы были взаимообщением, разговором сердец. А не липовыми "чтениями".
Вы же прекрасно понимаете, что ни Христос, ни Мария, ни апостолы НИКОГДА не читали с бумажки, то о чем говорило Богу их сердце.
Молитва это очень важно, это то с чего начинается и вера, и покаяние и Богопознание.
Станислав Гаврилов Символ веры тоже не надо знать и читать?
можно
Мария Чучуева
Можно и в телефон скопировать ...и купить в церковной лавке молитвослв на современном русском.
Станислав Гаврилов А есть на русском ?
Молитва - это обращение к Богу. Понравиться ли Вам, когда кто-либо, общаясь с Вами, будет читать с листочка, а не говорить, что он на самом деле думает?
Денис Шалашов
Станислав Гаврилов тогда не понятно зачем молитвослов? если нельзя с листочка .я не понимаю что там написано.
нельзя, если все начнут такое делать, бог в какой-то момент-просто перестанет воспринимать их
Salim Alaoui
Станислав Гаврилов ну а как если я смысл читаемого не понимаю?
зачем выписывать? есть же с гражданским шрифтом молитвословы. знать старославянский тоже полезно.
Станислав Гаврилов но слова там не понятные .вот я спрашиваю можно читать на русском .просто я не знал что есть молитвослов на современном русском
Можно. А можно еще сочинить свою молитву, она тоже приемлема не меньше других, даже больше, ведь ты сам от души просишь либо восхволяешь Господа своими словами.
Можно и нужно, чтобы знать перевод.
Молитва- это разговор с Богом. В молитве вы должны рассказать Богу СВОЮ проблему, что вас тревожит. А читая заученные и написанные молитвы это не молитва. Обратите внимание на молитву "ОТЧЕ НАШ" ведь это ОБРАЗЕЦ как образцы к документам. Ведь там вы пишите свои данные . Подумайте об этом
Алеся ***
Станислав Гаврилов Я так понимаю здесь все долеки от религии, вы вопрос читай и отвечайте.
Станислав Гаврилов Вы вопрос прочитайте мой.