Религия, вера

Вся Библия Боговдохновенна, почему тогда ВЗ не соблюдают полностью, а цитируют только то, что выгодно?

потому, что Иисус исполнил.... и закон тот был для тех, кто хотел им оправдаться, а не верой.
мы оправдываемся верой в Иисуса Христа.

[Гал. 3:21] Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
[Гал. 3:23] А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени] , как надлежало открыться вере.
[Гал. 3:24] Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Екатерина Подколзина
Лучший ответ
Библия продиктована СЛАБОМУ человеческому сознанию Духами. Часть - духами Высшими, часть - низшими. Отсюда и тексты такие, от которых у впечатлительных атеистов стынет в жилах кровь.
Егор Казанцев
Владимир Землянский Библия "продиктована" только Святым Духом, а низшими духами или князем мира сего, продиктована вся современная литература. Пожалуйста простите меня за иную точку зрения Мисс Одри.
Наверно вы найдете ответ на ваш вопрос, если вспомните Христа. А именнно, Он тоже не соблюдал Ветхий Завет полностью.
Ветхий завет написано был в образом для нас в новом завете, но когда пришла действительность-Христос. то Он стал заменой всему что было написано в Ветхом завете о Нем и Он исполнил весь закон. все жертвоприношения и все положения выразились в Нем. Поэтому нам остается быть как Он вкушая Его, как Он и заповедал, чтобы мы питаясь росли и становились такими как Он. методом замещения старой природы. новой-во Христе.
Ничего она не богодухновенна, там про бога то и нет ничего, всё об злобном демоне Иегове который величает себя богом и врёт что он создал мир, смех да и только.
Ветхий Завет был дан иудеям до пришествия Иисуса Христа, для нас же - Новый Завет!
Ну что вы хотите от них убогих! )))) если бы они ВСЕ соблюдали, вы бы вообще застрелились!
Виктория Шелегацкая Почему убогих, и почему застрелились бы? Поясните пожалуйста
устарел потому что потому и ветхий
Ветхий Завет настолько отстоит от Нового, насколько небо отстоит от земли.
Nazarkulova Aisuluu
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.