Религия, вера

Вера и женщины. Мне кажется, что к вере, особенно - упертой, неистовой более склонны женщины. Какое выше мнение?

Анна Азамова
Женщины в климактерическом периоде намного более склонны к внушению и неадекватным поступкам - последствиям этого внушения. А кто составляет большинство "прихожанок"? Именно женщины такого возраста.
Екатерина Лобанова
Лучший ответ
Вобщем есть в этом что то.. . если вспомнить, именно женщины шли за Иисусом до креста, были с Ним до конца, в то время, как ученики Его отреклись от Него и спрятались.. . Женщины первые узнали и о Его воскрешении и рассказали об этом.

Может эмоциональность, сентиментальность.... Такими они созданы.

Только давайте заменим слово "упертые" на слово "утвержденные" в вере?
В Древнем Риме, когда казнили христиан, не известно ни одного случая, чтоб женщина "сдала" своего мужчину . Зато наоборот сколько угодно....
Zhadyra Akanova
да по любому! любят по фэйсу получать!
ой, тут нужно определиться с понятиями, что значит упертой? Это значит безума или просто человек остается верным своей вере?
не думаю, что есть различия по полу.
просто женщин в нашей стране в принципе больше, вот и все
Олег Олег
Если Ваши "доводы" слабее, чем те, которые "заставили" женщину верить, то это не её проблемы, а Ваши, ну, или того, кто слаб против "уперства" и "неистовства" женщины!
Веру у женщины можно отнять, если есть взамен весомый для неё аргумент!
Склонности - от слова "склонять"! Может быть, это нужно не женщине, а мужчине, который находится рядом с ней, чтобы определиться! Иногда фон играет большую роль, чем сама композиция!)))
Жан *
Фанатизм присущ любому полу.
Мнения - нет, но понравился исторический факт о том, когда спустили воду с пруда возле женского монастыря - пруд был полон маленьких детских останков - результаты и абортов и детоубийства, а так они все там были в неистовой вере :) :) :)
Женщины сердцем чувствуют, что Бог есть, а мужчин все пытаются как то подогнать существование Бога под научные теории
Olga Ruban
Такое впечатление может сложиться из-за того, что женщин больше
Кроме того, мужчина скорее скроет свой религиозный фанатизм, чем выставит его напоказ
И еще. К неистовой вере прежде всего обратится человек, испытавший большое горе, а мужчины больше чем женщины склонны в таких случаях просто напиваться. Это проще и быстрее, чем идти к Богу...
Олег Калмыков
душа- женское начало- сердце- грудь ,..а ум -мужское- демоническое- спина, ..-нужна гармония и проритет...!
Окс Полатова