Религия, вера

Будет ли человек, прочитавший Евангелия на русском языке ,порочить и насмехатся над Писаниями ?

Если прочитал для общего развития или с целью найти зацепки для глкмления, то будет. Только искренне ищущим Бога Он позволяет Себя найти.
Maksim Antakov
Лучший ответ
Если ума нет? То человек будет насмехаться над чем хочешь)
На гоблиновском было бы смешнее...
Роман Зенкин
глупый
информацию нада собирать отовсюду
S.
Shuller .
Люди разные. В моём случае над писанием насмехаться считаю глупо-оно прекрасный памятник древней Истории. Но вот в гратескном виде выставлять зацикленных на нём, время от времени могу...
А как их порочат? ну как?
А насемехаться можно над всем. Это называется юмор и сатира.
Роман Шейкин
конечно!
буду, непременно
на вряд ли. Бог поругаем не бывает. что человек сеет то и пожинает. В свое время человек сказал нет бОга. это может сказать только развращенный человек....
Ainuro4Ka Zhusupova
Роман Зенкин Значит его можно нах..послать он же не обидиться ибо не поругаем..этот еврейский эгрегоришка...
Смотря как он воспримет прочитанное и применит в своей жизни!
Евангелия это новые для того времени филосовские програмы и древние политические тезисы, и внимательный читатель, который интерисуется политикой и в современное время, легко это поймёт, тем более там всё изложено, что и основываются они на более древних заповедях и не менее древних традициях и умении зомбировать народ.
Nurjan Zhubanov
это звисит от человека, ему же за это отвечать.
это его выбор, а не мое решение
Ирина Щеглова
На русском разве меньше непоняток и ошибок? Не думаю.
Над такими переводами, как Синодальный, или перевод Нового Мира - непременно буду насмехаться, так как хуже этих переводов, я ещё не встречал !