Религия, вера

Почему когда спрашиваешь "у тебя совесть есть?" - в ответ смех? Эти люди неадекваты?

типа иметь совесть свойственно дуракам?
В бизнесе и обмане совесть не нужна.

ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – дан-
ный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА» ; «к» –
принадлежащий к чему-либо) . На начальной ступени развития ум являет-
ся лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он ста-
новится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания
ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания,
вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В
русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении
выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности
ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не
знаю куда, принеси то – не знаю что» . Дурак, используя не ум, а иные
более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими
задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Рос-
сию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в
Россию можно только верить».
Елена Гуслова
Лучший ответ
совесть-понятие для глупцов и трусов, таки так
Максим Попов
Светлана Потапова нда....как всё запущенно
Дмитрий Шилов Владимир - совесть существует только у мудрых и разумных
Глупость совести рне имеет, как скажем у обезьян, какая у них совесть?
Ирина Шевченко О, один такой есть, Володя зовут. Расти духовно это как по твоему, опиши. Прятаться в заповеди господни, и чувствовать себя комфортно? Человеку не нужно обо всём думать, ведь всё уже известно, в священных писаниях всё ясно сказано, если человек обо всём будет думать то как тогда он сможет нормально жить, правильно Володя? Ты ни когда не хотел трахнуть маленького мальчика?
Да, УЖЕ неадекватны... Потому, что совести уже нет.
Лидия Пуляева
Имеют совесть - все кому не лень. А вот обладают ею единицы))
Паша Рыжих
есть, поэтому и ржу - не охуел-ли тот кто мне этот вопрос задаёт))))
Скорее они адекватны нынешним взглядам, а вот ты со своей устаревшей моралью выглядишь глуповато
Нина Менщикова
Светлана Потапова устаревшими? быть дебилом модно
Это люди психопаты, у них нет совести. Они не идентифицируют себя как личность по отношению к окружающим, ведомые, жадные до власти денег и блеска. Для них люди это куклы которые правильно манипулируют друг дружкой. Доброта это свинство, патриотизм или совесть это смешная глупость слабаков. Как пещерные гномы, маленькие и злые, мечтающие всю жизнь стать большими и нормальными. Пристально следят за окружающими и сильно злятся когда кто то лучше них, пакостят и глумятся над слабыми
нравственно - да.
Viktor
Совесть есть у всех, только им безразлично на нее. вот и смех, если встречается такой человек будь осторожен с ним он так изагнется чтобы не затронуло его чувства аж диву даешся иногда думаешь что такие луди умны но всеже они хотят только выгледеть хорошо да у них это очень хорошо получается и с совестью ты останишся....
Аа П