Религия, вера

Почему я не верю ни в одну религию?

Сергей Гусев
Потому, что до сей поры сохранила живость мозга :)
Кудрат Шерметов
Лучший ответ
Не было еще повода, что бы верить))
Евгения
смотря что вы называете религией.
Почему, почему.... Не хочешь, вот и не веришь :))
Юра Юрчик
Верят не в религию, а в Бога. Поэтому.
Бог = ЛЮБОВЬ. Значит не пришли к ЛЮБВИ.
Erdaulet / Бог = ЛЮБОВЬ
-а у вас что есть свидетельство от бога что любовь это он?
Ваше неверие это тоже вера
Aday Bayimbet
здравый смысл мешает верить, видимо...
Вера приходит сама в своё время, но правда не ко всем!!!
потому что вы нечего незнаете не об одном из религий
Андрей Коробов
Таких большинство. И даже священники уже не верят. Для них - это просто профессия и/или бизнес.
потому что верите ни в другую
В религию верить не надо, правильно думаете.
Андрей Земцов
вера в религию.. . это что-то новое. рекурсия какая-то?
Потому что, это совсем необязательно в них верить.
В религию верить и не нужно. Постарайся поверить Богу.
Батор Доржиев
Потому что это нормальное явление
Юрий .
Еще не подошли к ней....
Андрей Чернов
Erdaulet / типа ещё не обработали? ) Верили же в акум..в эту японскую... по маяку вещали..
Мож мозги есть потому что?
Может быть в каждой религии Вы находите то, что Вам не нравится? Вообще христианство призывает именно узнать, что есть Бог. Для этого нужно пройти путём борьбы хотя бы с одной вещью, которую считаете злом, которую при этом Евангелие тоже называет злом. Если бы Вы искренне это делали, то Бог открылся бы Вам. Так явственно, что у Вас не осталось бы сомнений, что это Он, даже при всей критике своих чувств.
Для того, чтобы начать идти этим путём, необязательно доверять всему, что говорит та или иная христианская конфессия. Но человек будет видеть каков Бог, и тогда ему станет ясно какое христианство верно.
Музыка Ливня
Потому что ни в одной религии нет бога....
А потому что правильно, нехер голову забивать и искать какой то смысл, человеком надо быть. А все остальное пусть в соц сетях и пишут. Книги таскать уже перестали теперь в инете сидят. Аль таскаите еще? =))
Dreamland Nasser
Так сложилась ваша личность ...что-то в прошлом дало это.
Потому что не видите веских причин для веры. Скорее наоборот- сталкиваетесь с тем, что разочаровывает.