Религия, вера

"Бог есть, но я в него не верю". Как думаете, почему Осип Брик так сказал?

Недостаток знаний по-моему. . 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
Nikolay Trushnikov
Лучший ответ
в депрессии пребывал, видимо
От обиды на Маяковского....
Ксюша Врублевская мейби, мейби ) там такая каша заварилась, просто ужасно
Скорее, ЕМУ не верю, а не в него.
Ну, не оправдал, значит, ожиданий )))).
....
Полагаю, что шутка не оскорбление. У вашего бога есть ЧЮ. А это так и вообще ему комплимент).
это его выбор... главное Бог верит в Осипа:)
Vyacheslav Grigorovich
У меня с Бриком разные Боги и дороги, соответственно, тоже
Сергей Лоськов
Это уже просветление, но он понимал. что если верить в истину, то придется изменяться, или Бог изменит его жизнь, а ему это в корне не хотелось.
Осип Брик? Это при большевиках он так сказал? Может, из страха перед чекистами?
Ксюша Врублевская Может быть. Но все-таки на первую часть фразы ему хватило отваги.
Имеет право...
Татьяна Сычева
Лучше перефразировать его наверное это он имел в виду-бога нет а я в него верю!))))) Что сообственно одно и тоже!)))
Ю*
Юлия ***
Удобно .
Адилет Сакен
Ксюша Врублевская всегда восхищалась способностью человека ответить глубоко, но коротко.
это талант.
А хрен его знает. Захотел - и сказал.
Никому нельзя верить. Бог есть. Он, вон, когда еще Конец Света обещал, при Иисусе, и где?)))))
Ксюша Врублевская То что было при Иисусе - это не абсолютный кирдык, понимаете? Это положило конец в прошлом одобряемой иудейской системе поклонения, которое сосредоточивалось вокруг храма.

После скорби, нашедшей на систему, в которой жили иудеи, должно было появиться больше лжехристов и лжепророков. Не поленитесь, прочтите в онлайн-библии (Марка 13:6 и Марка 13:21–23.)
Ксюша Врублевская Однозначно Иисус имел в виду больше, чем одну скорбь первого столетия, которая являлась только первым исполнением пророчества. Дальше Иисус говорил о временах язычников, имея в виду средние века, когда людей, осведомленных в вопросах истинной веры, не будет почти совсем.

Затем, согласно Библии, в последние дни этой буквальной системы вещей возрождается более четкое понимание библейских истин и идет начало конца. Но это не песимистическое пророчество, оно не учит чему-то страшному. Оно учит, что система, когда миром правили люди будет заменена на систему, когда миром будет править Бог, без посредников в лице мировых правительств
Осип Брик так сказал, потому что он не знает бога, и не отличает богов своих от творца всевывшнего.. . И еще слово верить, означает - принять.. . Надо уметь принять духа, и себя в себе, не путаясь в хаосе ума своего !
Baygeldi Gylycdurdyyew
Почему он так сказал - знает только он.
Могу лишь предположить, что он не верит в того, внешнего бога, в тот образ, который сидит в умах многих и выражаетя в религии.
Прочтите в Библии притчу Христа о сеятеле. Вот это ваш Брик та самая "неблагодатная почва", на которую падает семя, а оно не взрастает.
Aliy Aliy
Ксюша Врублевская как вариант. мы не можем быть уверены, но не исключено
спасибо!
Он просто спал!!!
Данил ~Miniziger~
Он в него не верил, он его чувствовал!