Религия, вера

Что такое Дух Святой и почему его не принято обсуждать?

Лилия Ушакова
"Дух святой" - это просто дух еврейства, дух племени евреев. Есть Русский дух, дух Скандинавии и т. д. Слово "святой" не несёт никакой "возвышенной" нагрузки, просто это слово монотеизма. А уж обсуждать то, что составляет дух еврейства - это непозволительно никому - по мнению евреев. )))
Ольга Харченко
Лучший ответ
Забавно, Когда говорят, что он всемогущ и дьявол его боится, а что ж до сих пор только и смог, что девчушке в 14 лет ребетенка сделать? И главное не обсуждайте! а знаете почему? потому что и обсуждать-то здесь нечего
Бог... не принято? Ну сатана весьма должен опасаться Духа Святого, ведь Он может сделать с ним всё что угодно... диаволу очень невыгодно, чтобы люди знали о Духе Святом.... а тем паче пребывали в Нём. Наиболее подробно о Духе Святом написано у Иоанна, это уникальные описания, больше их нет нигде.
А почему вы считаете? что его не принято обсуждать?
T@nushka :)))))
Лилия Ушакова Вы не обсуждаете?
Лилия Ушакова Тогда извини...
Дух Святой - это одна из трёх ипостасей Бога ...
осуждать которую есть ожесточённое противление Истине ...
Лилия Ушакова Да паротив истины не попрешь
Это Бог, третья ипостась Троицы. Обсуждать бояться наверно из за хулы на Его имя.
Di Ma
Это не важно
Потому что ангелы вступившие в связь с женщинами земными были изгнаны, а дух за тоже самое был воспет… несправедливо… . Вот и придумали что его не обсуждаем или гореть в аду.