Благодарю за вопрос. Ну если вы имеете ввиду именно Сатану то пожалуй здесь:
"1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
2 И сказал Давид Иоаву и начальствующим в народе: пойдите исчислите Израильтян, от Вирсавии до Дана, и представьте мне, чтоб я знал число их. "
Хотя до этого можно привести пример змия который искусил еву, хотя там не говорится что это был явно Сатана, но догодатся можно... .
Религия, вера
Где в библии впервые появляется персонаж "Сатана"?
Batyr Garabayew
То, что змей - Сатана, может догадаться только тот, кто библию не читал. Там речь о рептилии идет. Иначе этого "сатаны" уже не существует - он остался без разума, речи, и мирно ползает.
В 1 Пар. 21:1 появляется это слово, сатана. А дела его на земле начинаются с книги Бытие. Со времени грехопадения людей.
В Быт. - когда он использовал метод чревовещания через змея.
Наталья Волкова (Балбукова)
Откуда такие познания в методах используемых сатаной? Неужели "Сторожевая башня" такую версию выдает? Вообще всю Библию под сомнение ставит. Вот что бывает, когда пытаешься все перевести Писание с помощью ограниченного человеческого разума)))))))))
Сатане в библии вообще никто слова не давал.
И нигде не говорится о том, что же проповедует и предлагает сатана.. .
Я так думаю, что если жидовские Боги Иегова и хРИСТОС несут всему миру смерть, то видимо сатана у них считается НЕсущим жизнь .
Знаете как у Дьявола - игра во Всё наоборот.
книга Бытия
3 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . Бытие3глава.
Относится ли слово «змей» только к буквальной змее? Нет, не относится. Из книги Откровение мы узнаем о говорившем через змею духовном создании, снискавшем дурную славу. Тем, кто «соблазнил Еву своим лукавством» , был «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9).
Наталья Волкова (Балбукова)
А что это дьявол с сатаной в вашей библии с заглавной буквы написаны? Не задумывался откуда им такое почтение в вашем религиозном направлении?