Религия, вера
В библии из всех персонажей сатана наверно самый адекватный и здравомыслящий, если судить по современным меркам? (+вн)
В общем весь смысл библии, как я понял, заключается в том, что все должны ползать перед неким чуваком, по кличке Бог и всячески восхвалять его, говорить какой он крутой, короче лизать ж**у. Но Сатана отказался это делать, потому как имел уважение к себе. И все ангелы, которые шестерили Богу, за такой плевок в их хозяина стали дразнить его, называть гордым и всячески троллить - мол мы лизали ж**у у бога, она такая сладкая была, а ты отказался, лошара. Но на самом деле они понимали, что лохи как раз таки они, потому как боялись возразить Богу, а нашелся один смелый, который послал его куда подальше. И называли его всяческими нехорошими словами как раз таки из зависти, что он оказался смелее многих...
Как сказал Вольтер - "Опасно быть правым, когда правительство ошибается".)
Для глупцов и безумцев всё именно так и есть)))))))))))))))))))))
ну похоже библию ты не читал
а Сатана, он не противник богу, он здешняя власть и Иисус его именно так и называл,
если хорошенько вслушаться - князь мира сего
тоесть княжеств наверняка во вселенной без числа, а в сём мире, княжет - рулит сей крендель
Эльзара Белялова
Ну то что одно из его многочисленных имен " Князь мира сего" это я слышал, знаток ты наш. Но история то была немного про другое, про то как сатана стал падшим ангелом.
Сатана был изначально создан таким, какой он есть. Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя, и они ни от кого и ни от чего внешнего не зависит.
неверное понимание)) ) ангелы соТРУДничают и соРАТничают все в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ с БОГом, понимая превосходящую мудрость СОвместного-ВЕРШЕНСТВА как наиболее многогранную структуру, они добровольно вливают мощь своих сил в этот поток, потому, что сами пришли к выводу, и осоЗНАЮТ, что создавая всеобщее благо как среду обитания, они сами получают благо в этой среде. Сатана или дьявол, познав эту структуру, понимая её мощь, силу и всеблагость избрал иной путь пополнения этой структуры, он так сказать восстал против способа пополнения этой структуру, тем самым возомнив себя равным на принятие подобных решений, он не пошел против системы, он остался частью системы, только методы его отличаются. Его методы это выявление червоточин путем ловли на противоречиях, например когда человек считает, что свят, сатана к нему с соблазном, тот ловится и проявляет свою порочность и слабость веры, при этом все сваливает на сатану, дескать он плохой, и тем пытается оправдать свою порочность. На самом деле наша система правосудия построена по принципу высшего суда: Судья-БОГ, присяжные-ангелы, прокурор-сатана и подсудимые-люди, тот, кому нечего бояться прокурора, тот не боится дьявола, а у кто на руку не чист, тот распишет в красках жуть темного ангела. Он не смелее, у него свое мнение, и еслибы оно не вписывалось в систему правосудия, БОГ удалил бы этого смельчака.
Бог сотворил ангелов не рабами. Он дал им жизнь и был их Отцом. А как мы назовём, например человека, который оклеветал, отвернулся и предал своего отца? И где здесь адекватность и здравомыслие? Бог никого не заставляет окружать себя лестью, Ему это и не нужно. Бог есть любовь. И во всех Его творениях небесных и земных это заложено. Скажем, человек, благодарен своим родителям, в т. ч. отцу, за жизнь, которую он ему дал? Так и с Богом, это просто элементарная благодарность и уважение. Это что плохо? Или без Бога у нас слишком сладкая жизнь? С тех пор как ангел сделался демоном и увёл за собой первых людей Адама и Еву, кровь льётся рекой на земле, сколько войн, беззакония и т. д. происходит на земле. И всё это благодаря вашему адекватному сатане-дьяволу и людям, идущим за ним и поддерживающим его. Неужели так трудно понять, что Бог - это благо, любовь, а сатана - зло во всякое время? Перечтите Иезекииль 28:12-19. Также Галатам 6:7.
дай бог тебе разума!!! и пусть простит он тебя!!! =)
Эльзара Белялова
Разума у меня побольше чем у тебя, верующее ты создание.
нет, смысла библии вы не поняли.