Религия, вера

Что для вас означает понятие "Христос - Спаситель"?

Ольга Папина
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: "
[1 Петр 2:24]
Марина Бессонова
Лучший ответ
ну типа брюса уиллиса который по телевизору мир спас
Gintaras Gedeminas
Бренд церкви, для рекламы своей наживы.
Асхат Кентау
Тупое заклинание...
От чего тебя упас золотой иконостас?))
Дмитрий Бушков
Мессия ...Свет миру.... Путь к Истине ...Соль земли ...
Мифологема. Какой-то древний еврей, не сумевший спасти себя самого и погибший позорной смертью на кресте, якобы кого-то спасает. Это даже не смешно. Все-таки верующие странные люди.
Олег Воронов
Что церковники не дружны с логикой. Кого спас Христос? Достаточно вспомнить Освенцим, Бабий яр, Хиросиму, камбожду с Пол Потом, ГУЛАГ, голод на Украине и России 30 г7, Холокост.
Оля Новосёлова
Два слова с черточкой между ними.
Алена Аааа
Христос-это Господь Бог, Он же и спаситель душ наших, часто к праведным людям, Христос приходит к одру смертному того человека, кто делами, верой и молитвами заслужил такой почести, но посещает только крещённых людей и исповедовавшихся перед смертью своей и причастившихся Святых Даров Христовых, к другим народам не приходит Господь, так как они отвергли Его, и все конфессии христианские Ему чужды, Он не знает их..
Борис Тейс
Ну Христос - Спасатель, Христос это Христос а спасатель это спасатель, как тут ещё понимать
Христос переводится как царь. Это тоже самое что сегодня некоторые атеисты себя равняют с богом. Это не мания величия, это осознание того, что нужно жить по совести самостоятельным умом. Наше благополучие и процветание напрямую зависит от этого, мы живём и поступаем по совести иле не по совести, по всяким научениям которые делают нас глупыми и ведомыми, со всем из этого исходящим. В этом и заключается спасение, сегодня это вопрос развития и отставания. Кто отстаёт тот сам виноват
Юрий Панков
когда человек обретает христосознание-он спасается.
Дмитрий Ложкин От чего?..вам это мужики в рясах сказали..или у вас самой мания преследования?..вам плохо живется?
Ложь, которая продолжается уже 1700 лет. И религиозное рабство моего народа, которое началось 1100 лет назад.
Ольга Папина Евреи должы знать своего Бога.
В апокрифах есть упоминание о том что Христос мог целиком праглотить ЗЕМЛЮ НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ . Для меня это образец праведности и чистоты !