"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: "
[1 Петр 2:24]
Религия, вера
Что для вас означает понятие "Христос - Спаситель"?
ну типа брюса уиллиса который по телевизору мир спас
Бренд церкви, для рекламы своей наживы.
Тупое заклинание...
От чего тебя упас золотой иконостас?))
Мессия ...Свет миру.... Путь к Истине ...Соль земли ...
Мифологема. Какой-то древний еврей, не сумевший спасти себя самого и погибший позорной смертью на кресте, якобы кого-то спасает. Это даже не смешно. Все-таки верующие странные люди.
Что церковники не дружны с логикой. Кого спас Христос? Достаточно вспомнить Освенцим, Бабий яр, Хиросиму, камбожду с Пол Потом, ГУЛАГ, голод на Украине и России 30 г7, Холокост.
Два слова с черточкой между ними.
Христос-это Господь Бог, Он же и спаситель душ наших, часто к праведным людям, Христос приходит к одру смертному того человека, кто делами, верой и молитвами заслужил такой почести, но посещает только крещённых людей и исповедовавшихся перед смертью своей и причастившихся Святых Даров Христовых, к другим народам не приходит Господь, так как они отвергли Его, и все конфессии христианские Ему чужды, Он не знает их..
Ну Христос - Спасатель, Христос это Христос а спасатель это спасатель, как тут ещё понимать
Христос переводится как царь. Это тоже самое что сегодня некоторые атеисты себя равняют с богом. Это не мания величия, это осознание того, что нужно жить по совести самостоятельным умом. Наше благополучие и процветание напрямую зависит от этого, мы живём и поступаем по совести иле не по совести, по всяким научениям которые делают нас глупыми и ведомыми, со всем из этого исходящим. В этом и заключается спасение, сегодня это вопрос развития и отставания. Кто отстаёт тот сам виноват
когда человек обретает христосознание-он спасается.
Дмитрий Ложкин
От чего?..вам это мужики в рясах сказали..или у вас самой мания преследования?..вам плохо живется?
Ложь, которая продолжается уже 1700 лет. И религиозное рабство моего народа, которое началось 1100 лет назад.
Ольга Папина
Евреи должы знать своего Бога.
В апокрифах есть упоминание о том что Христос мог целиком праглотить ЗЕМЛЮ НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ . Для меня это образец праведности и чистоты !