Религия, вера

Почему в "учении Исуса" нету практической части?Какой прок от одной теории?

Кристина ))
Христианство создано для не иудеев иудеями, чтобы властвовать над ними. Знания которые не закончены, не работают.
Ирина Савольчук-Воробьёва
Лучший ответ
и экспериментальной части нету, ваще библия не научный труд, а какая-то болтология
практическая часть... это уже посвящение, он смел передать теорию... напомнить, так сказать.... остальное... дело вашего сознания и ваш выбор...).
Лукавишь, все там есть.
теория изложена в Евангелиях.
а практика - вся его жизнь.
и самая суть этой практики - любовь.
к Богу, к себе, к человечеству, ко всему живому.
любовь - как состояние души, как образ жизни.
и как результат - сочувствие, сострадание, помощь болящим и страждущим, заблудшим в грехах. исцеление души и тела, коррекция судьбы. чудесные превращения материи и сотворение ее "из ничего".
и финал жизни - демонстрация силы любви к Отцу - Воскресение и Вознесение.
Вся Жизнь Иисуса - своего рода практика, открытие нового Пути - пути веры в Бога, любви к Нему, и открытия способностей человека, равных способностям Бога.
недаром Его ученик, апостол Иоанн сказал:
Бог есть любовь.
Любовь открывает путь к Богу, дает единство с Ним, дает жизнь и успех в жизни.
Вот главный практический вывод из жизни Иисуса и Его учения.
Ася Асисяй
Жизненный путь Христа - и есть практическая часть. Всех знающих и любящих - распять и на небеса, чтобы не мешали, а остальные наследуют Землю обетаванную.
Попробуйте жить по заповедям,
тогда почувствуете практическую часть.
А исцеления, а крестная смерть и воскресение.
Какой прок от одной теории - тот самый, который мы сейчас можем наблюдать. Фактически - заповеди не исполняются, лишь прикрытие...
Oleg Tulapin
Его жизнь и служение это и есть самая наглядная, практическая часть. Кто бы ещё смог пострадать несправедливо и отдать свою жизнь за грешников?
Оксана Орхидея
Да ну, а куда она девалась? Или не дочитали?
Берем с главы 5 по главу 7 Евангелия от Матфея (к стати самое первое в списке) и читаем. Чего еще бы надобыло?
почти везде толдычат одно и то же - "возлюби ближнего своего как себя самого". бери и делай.
Духовно слепые и глухие не видят, и не слышат.. . На протяжении более 2000 лет, на практике, показано, рассказано, описано и доказано это учение. И ныне много тех, которые показывают свои дела веры.. . "14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "(Соб. посл. ап. Иакова 2.)
Bahrom Аzimov
Сергей Свечкарёв И что в нем практического? Ну, что? Кроме фантизий одних.
Никакого.
Рассмотрим речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь. Она записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.
Urstin_Justi _