Религия, вера

Слияние науки и религии возможно?

Наука, дитя религии. Так получилось.))
Владимир Быданов
Лучший ответ
Валера Ким Мне понравился Ваш ответ, уважаемый Осел! Еще так голосом ослика Иа: "Замечательно выходит..." Аву сменили. Тоже весело. ))))
Религиознание (предмет в универе был)
Nikolay Baskhaev
Настоящая наука никогда не противоречит истинной религии.
Религия, которую открыл людям Иисус Христос, есть наука спасения от гибели.
Псалтирь 24:14
Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Лола Мансурова
Нет, только в специальных областях.
и не мечтайте...
Да, возможно, в результате рождается уродливый бастард - креационизм.
почему нет?)))
Разумеется, возможно! В истории Церкви имелись такие прецеденты. Например, монах Мендель, основатель теории генетического расщепления, в Православии тоже есть замечательный пример - Архиепископ Симферопольский и Крымский + ЛУКА, в миру - Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, выдающийся врач-хирург своего времени. Он прекрасно привык сочетать науку и религию. Более подробно можете при желании заглянуть в мой блог. Там же будет и ссылочка на его статью. В отношении его книги. Я почитал. Мое отношение такое: сейчас медицина шагнула далеко вперед. На момент же написания книги, это действительно были самые передовые идеи в гнойной хирургии. Поэтому, утверждение о "настольности" данного труда для всех хирургов - на мой взгляд, дань уважения владыке Луке, как Архиерею. Достоверно знаю, что он является покровителем хирургов и Хирургии, а икона его находящаяся в Симферополе мироточит.
Нет только возможно, но и осуществляется. Филология, Философия, История, к примеру
Негласно.
Квантовая физика
конечно нет. гляньте хоть на креационизм
Артем Немцев
Да и как выше писал Александр Милинчук многие великие ученные признали существование Творца: Лейбниц, Ньютон, Ломоносов, 54 ученных прошлого столетия включая нобелевских лауреатов.
Нет - невозможно потому что это не жидкости и даже если превратятся то сосуд для слияния не готов.
Beka Akmatbek Uulu
Смотря о какой науке и о какой религии идет речь. Если речь идет о христианстве, то в христианстве ни когда и не было разделения с истинной наукой. Христианство отвергает только еретическую науку, типа теории эволюции и ей подобные. Большинство великих открытий, сделаны великими учеными, которые были христианами: Ломоносов, Галилей, Фарадей, Паскаль, Ньютон, Пирогов, Пастер, Павлов, Филатов и великое множество других.
Кристина Шааф За пример с Пироговым И Павловым особенный респект!
через месяц церковная вода протухла и какое слияние если бог на колесницах гоняет а у меня бабок на бензин нет !