Потому что идут по следам этих людей Деяния св. Апостолов 17:32
Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
Св. Евангелие от Луки 23:35
И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
Св. Евангелие от Матфея 27:29
и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
Религия, вера
Почему безбожники насмехаются, сами того не замечая, на каком опасном пути они стоят?
ну докажите, что на опасном.
может опаснее угробить единственную жизнь, мечтая о несуществующей загробной?
Евгений Усов
Сидеть за компом в каске,это не угробление?
Бог так устроил, что прежде чем человек будет каятся, он должен согрешить, вот атеисты и грешат, покаяние у них ещё впереди
Наталья Потапова
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."
"Библия. Первое послание Иоанна 3:9"
"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, У КОТОРЫХ бог ВЕКА СЕГО ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого". (2Кор. 4:3,4).
А почему вы так уверены, что ваши фантазии распространяются на других? Вот вы же даже не подозреваете, что Фредди Крюггер придет за вами? Нет? А зря!!!
Илхом Исматуллоев
В Галатам 6:7 недвусмысленно говорится: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет».
Да потому, что Вы таки говорите глупости.
И что теперь - не смеяться, а плакать над Вашей непроходимой тупостью???:)
Галина Филипович
Я считаю есть разница между верой и фанатизмом. Не зря написано в завете "Не сотвори себе кумира" . А над фанатиками я сама порой насмехаюсь)) Вера это личное дело каждого, но не надо стремиться свое мнение навязать другим, это как минимум глупо))
Бог есть, в это достаточно верить. Если Он и есть, то точно Ему не нужны золотые купола и кресты с драгоценными камнями.
дабы подготовить себя к истинному пути, без страха и сомнений встречать невзгоды и испытания Истинного Пути
Опасность для безбожников в данном случае может исходить только от верующих. И ни от кого другого.
Настя Галифанова
Во, мне Malachiev написал, что Аллах покарал византийцев руками турок.
Вы этот путь сами проходили, или пересказываете нам еврейские страшилки? )))
Херовый из вас, Сёма, пророк... верующие нисколько не реже атеистов (а возможно даже и чаще) болеют венерическими заболеваниями, а уж в тюрьмах их (верующих) и вовсе пруд пруди...
а судьи кто ?
вам чё позвонил Сам и доложил о том ,. что ждёт меня ?
А Ваш бог настолько милостивый, любящий и всепрощающий, что все его обязаны бояться? Это мало что говорит о Вашем боге, но многое — о Вас.
да не насмехаются, а открыто смеются над глупостью и косностью религий ))
Мы стоим на своем собственном пути и никому его не навязываем - в отличие от вас. Мы ничем не хуже вас и честно делаем то дело, которому служим. Только мы служим живым людям, а вы - сказочным существам.
кому вы нужны насмехаться?
Дык.. . глупости высмеивать надо. Глядишь, результат будет.
Ой как страшно...
Уже можно бояться?
От того и насмехаемся что наш путь вы считаете опасным, и боитесь идти самостоятельно.
Почему христиане насмехаются над исламом, не понимая того, что Аллах их покарает?
Почему мусульмане воюют с иудеями - неужели они не понимают, что Яхве отправит в ад?
Почему иудеи не верят буддистам? Неужели они не знают, что после смерти превратятся в злых духов?
Почему буддисты смеются над индуизмом? Ведь они в следующей жизни родятся низшими животными?
Пусть каждый делает то что должен.
"Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать... "
А что вы предлагаете?
Илхом Исматуллоев
Вот к чему призывает нас Библия в Иакова 4:7, 8: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные».
Потому что когда не отбрасываешь тени и не отображаешся в зеркале, то смешно смотреть на всякую глупость и выдумки про какую-то реальность в других.
Ну ладно скоро уже утро, да и Солнце говорят какое-то должно взойти...
Моя неверующая прабабушка умерла легкой смертью (во сне) на 95 году. Моя неверующая бабушка умерла таким же макаром на 93 году жизни.
Как видите, между атеизмом и несчастиями нет никакой связи.
С другой стороны, часто верующие попадают под трамвай :) Не боитесь ли вы НАПРАСНО верить?
Илхом Исматуллоев
Человек без веры теряет половину своей души, и от его мировоззрения остается лишь сторона, зависящая от материальных ценностей.
Пусть насмехаются. Вспомним поговорку "Хорошо смеется тот, кто смеется последним"
Оксана Матузко
Вы крайне непосредственны и милы! ))
А почему пипилию цитируешь? Почему не Коран или Бхагават-Гиту?
Святое дитя, появляясь в нашем мире, в большинстве своем, путем идет, определяемый обществом, в котором святость достижима к закату жизни, когда безбожник и не осознает о грехах своих, и не было до "сего" времени наставника на "путь истинный" и рос он плебеем среди плебеев и шли они стадом своим по пути опасному.. . не замечая...
НЕ от большого ума
Катенька :d
"А от большого ума лишь сума да тюрьма"